У амрикосов з/п в 10 раз больше, чем у наших работяг, значит наши олигархи тоже получают в 10 раз меньше?

siprei_DV Оракул (80788), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
ШАР Гений (57455) 4 года назад
Всё относительно.
Остальные ответы
Юрий Искусственный Интеллект (340689) 4 года назад
В 10 раз больше, и ещё мошенничают
ЗверогЬОрл ))Мыслитель (7005) 4 года назад
работяги ихние, олигархи тоже ихние, у меня вот ни олигархов нету ни работяг))
Оч чёрная кошка Высший разум (412962) 4 года назад
а налоги и коммуналка во сколько раз больше??
Макс ХХХПросветленный (37652) 4 года назад
Налоги в среднем такие же. А вот медицинские услуги заоблачно стоят.
Ксана Оракул (74876) 4 года назад
Наши олигархи зарплату не получают и имеют доход в 1000 и больше от наших работяг
Борисович Мыслитель (5770) 4 года назад
по логике если кто-то получает меньше, значит кто-то другой получает больше...
Владимир Иванович Просветленный (25422) 4 года назад
Нет. У нас уровень дохода народа и путинского окружения и чиновников, в отличие от сша, никак не связан...
Сhief Мechanical Еngineer Гений (73721) 4 года назад
Да копейки они там получают, слёзы одни) "Официальная средняя зарплата в США в 2019 году составляет 905 долларов в неделю. То есть около 116,1 млн штатных рабочих и служащих Америки до уплаты налогов в среднем получают 3 920 долларов в месяц".
А олигархи наши тоже не догонят ихних)
капитошкаМудрец (10139) 4 года назад
моя зп около 30 тр, добавляем 13% подоходный, и около 30% что платит работодатель. это почти 43тр. при этом у меня собственное жильё .
в сша собственниками жилья является 67%
в россии - 85%
это именно собственники - не сожители, семья и так далее, не дети.
в крупных фирмах в штатах есть система - фирменного жилья, но оно не является собственностью, и вы там живёте... как в гостинице, не имея права что либо там менять или делать. и с окончанием работы - вы обязаны оставить жильё в том виде, в котором получили, иначе огромные компенсации придётся выплачивать.
далее не забывайте - себестоимость жизни по минимуму гораздо дешевле в штатах - теплее, меньше требуется расходов на одежду, обувь, утепление жилья и его отопление.
Rob TronУченик (129) 4 года назад
Верно!
Rob Tron Ученик (129) 4 года назад
Не в 10 раз а в 40 раз больше! Плохо вы осведомлены! Зарплаты минимальные государственные в России 8 тыс. рублей. А в США 2.500 долларов и такая низкая зарплата ещё субсидируется государством ещё + 2500 долларов итого 5000 долларов. Бензин дороже в США на 10-15%, продукты на 10-15%, налоги одна зарплата в год в конце года! Конституция работает, права и свободы соблюдаются! Тоже мне сравнил х. й с пальцем! Такую страну нужно сравнивать с другими странами, более развитыми! В России народ нищий ресурсы страны делятся по карманам шайки! Россия на первом месте только по количеству аллегархов! А условия жизни, мидецина, права граждан и т. д. на дне !
ГолубчикПросветленный (25013) 4 года назад
какая средняя зп в россии и какая в сша?
капитошкаМудрец (10139) 4 года назад
вообще то 11 000 мрот..
но есть некоторое отличие - мы получаем на руки уже за вычетом всех налогов, взносов и так далее, в сша - вы либо сами считаете, и платите, либо нанимаете бухгалтера который это за вас делает ( что кстати недёшево)
далее в сша - платятся налоги с абсолютно всех доходов... починил соседу телевизор - заплати налог. иначе этот же сосед завтра на тебя и заявит - и ты сядешь.
законы в сша... там скорее система адвокатов - которые маньяка-убийцу освободят на основании того, что когда полицейский зачитывал права, ошибся на одно слово, или что то не так ещё сделал. это страна в которой мафию сажали за неоплаченный штраф за парковку. или за неуплату налогов. страна в которой тебя засудить за чих в магазине могут. и так далее.
Rob Tron Ученик (129) А у нас наркотики подкидывают неугодным и невиновным !
капитошка Мудрец (10139) 4 года назад
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_миллиардеров

№Страна Число миллиардеров
1 США 565
2 КНР 319
3Германия 114
4Индия 101
5Россия 96
ещё есть вопросы?
Фотограф -любительПросветленный (43477) 4 года назад
Внимательнее читайте: "В список не включены люди с «неясным» происхождением капитала, а также диктаторы и члены их семей"
капитошка Мудрец (10139) я прочитал, и что? такие только в россии? да и сколько вы реально богатых людей знаете в россии? включая с "неясным происхождением"? я например знаю, что огромная доля в капиталах наших крупнейших предприятий - отнюдь не российские деньги, а иностранные. а ещё я знаю - что знакомая живущая в штатах, и имеющая доход на семью из 4х человек - около 60т$ жмётся за каждую копейку, у неё смартфону больше 10 лет, а дети одеты на уровне многодетной семьи в россии. и питаются.. в макдональдсе - что нижний уровень, чуть выше бомжовых столовых. так, что не надо мне про любовь - не нравится россия - езжайте на все 4 стороны, вас не держат, тут вам не ссср с закрытыми границами.
АМастер (1560) 4 года назад
это список официальных миллиардеров, и эти цифры ничего не говорят
капитошка Мудрец (10139) да плевать - я не знаю, ни одного человека - реально нуждающегося в еде, жилье, каких то минимальных вещах для жизни. вы так же не забывайте - в большинстве стран - сша, франция, германия, италия и так далее - налоги платят абсолютно все, и за абсолютно любые доходы. и для производства работы требуется получить лицензию.. а не как у нас - пойду ка я побомблю, на бензинчик..
ПМастер (1008) 4 года назад
вообще ни о чем не говорит. Вы бы еще сравнили сколько рыбы в реке и озере и шли рыбачить туда, где ее больше... Только почему то рыбачат и там и там.
капитошка Мудрец (10139) вы ..реально считаете, что миллиардеру есть дело до страны в которой он "живёт" ? точнее из которой он родом? для любого миллиардера важнее его деньги. а сша удобны тем - что там, за такие фразы, безосновательные обвинения вас этот олигарх засудил бы, да ещё и бабла на этом не мало бы срубил - а "нашим" просто на вас плевать. как слону на моську, и ещё не забывайте - миллиардер, отнюдь не держит деньги у себя дома, мёртвым грузом - да есть... "заначка" но основная сумма работает, и она кормит всех его работяг, обслугу, и проч, проч. да, и ещё - как говорил рокфеллер - "я могу отчитаться за каждый миллион ...кроме первого" не забывайте - их миллиардерам а точнее их состояниям уже далеко не первый десяток лет - они их начали зарабатывать на золоте, грабеже индейцев, войнах - и длится это
Kind Person Мастер (2486) 4 года назад
Что вы сравниваете, к примеру если вы покупаете хлеб за 20 руб, то там он 50 руб! Квартиру снимаете за 15 тыс руб, то там 40 тыс руб! Разве что разница там возможно проще заработать деньги и уровень жизни может лучше, потому что нет взяток и обращение к государства к народу лучше! А в РФ, что мед страховка есть, да нафиг она кому нужна, платии лечись и т. д.! Единственное русский народ (не правительство и не государство) сильные духом!
Иван ИвановИскусственный Интеллект (103355) 4 года назад
"Единственного", вернее, единого русского народа уже давно нет, есть население на территории, не замечаете что ли....
Kind Person Мастер (2486) Возможно, я часто бываю в РФ, мне нравится обращение русского народа! Может мне такие хорошие попадались! Согласен, РФ многонациональная, но именно русский народ меня впечатлил!
Zvezdo4ёrt Мудрец (17888) 4 года назад
Обратная зависимость в случае данном
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103355) 4 года назад
"Единственного", вернее, единого русского народа уже давно нет, есть население на территории, не замечаете что ли....
против всех Мудрец (16251) 4 года назад
В России слишком огромный разрыв, между бедными и богатыми. У нас работадатели у которых милионная прибыль в месяц, платят своим рабочим по двадцать тысяч рублей.
антин ехристПросветленный (20929) 4 года назад
Рынок труда, нет не слыщал.
Лик Света Мудрец (13497) 4 года назад
Там их зарплату очень быстро забирают взад
Олег Оракул (81551) 4 года назад
У америкосов - олигархов - НЕТУ.

Вообще

ибо тот кто - не хочет - поддерживать благополучие своего государства - становится для него врагом. И подлежит уничтожению. А самое страшное для американских богачей это потерять не жизнь а личное благополучие - свободу и богатство.

Поэтому там есть богатые патриоты и меценаты но нет богачей "паразитирующих" на собственных наёмных рабочих