Два брата крысенка в клетке

// / Знаток (459), закрыт 4 года назад
Сначала были по одному, потом поселил их в одну клетку, тк узнал, что по одиночке скучно. Начали прыгать друг на друга, драться за еду, сталкивать с решеток, когда лазают, пищать. Им по 1 месяцу 1 неделе. Не знаю чт делать, боюсь убьют друг друга.
Лучший ответ
Дэви Оракул (60365) 4 года назад
Ничего не делать. С чего они убить-то должны друг друга? Они не дерутся за еду и не пытаются убить друг друга. Если во дворе бегают детишки с игрушечными пистолетами, то это не значит что они в реальности убьют друг друга! Это просто игры! Активные и очень веселые с их точки зрения. У них же нет приставки, что бы развлекать себя, вот они и развлекаются как могут!
// /Знаток (459) 4 года назад
Я посмотрел в интернете, говорят там кто то доминантный должен стать, и ему нужно первому давать еду и больше внимания уделять. Это так?
Дэви Оракул (60365) Нет. Доминант появится не раньше полугода, но ни еду, ни внимания ему больше не надо. Доминант у крыс это тот, кто отвечает за стаю, а не отбирает у других. У крыс своя строгая структура. Но на самом деле у декорах редко есть ярко выраженный доминант. Так что вы скорее всего никогда и не поймете есть у них доминант или нет. Но опять же иерархия в стае (если она будет, что не факт) начинает строиться только когда крысятам будет примерно полгода, может старше.
Остальные ответы
злой фермер Профи (965) 4 года назад
рассади однополые не уживаются в одной клетке
ДэвиОракул (60365) 4 года назад
Что за бред?! Не знаешь - не пиши.