Возможно ли самостоятельно изучить бухгалтерский учет?
Доброго времени суток. Так получилось, что в университете, когда пришло время изучать бух. учет нам попался не очень хороший преподаватель ( часто пропускал, не объяснял, отпускал), тогда это радовало, но сейчас понимаю, что без знания бух. учета мне трудно придется, я хоть и не бухгалтер, но знать надо. Хочу начать самостоятельное изучение, потом курсы пройти. Подскажите книги для «чайников». С чего начать. Буду признателен.
Бух. учет - наука несложная.
Изучить ее самостоятельно можно.
Но...
Ежедневно выходит столько законодательных документов, которые надо отражать в бухучете, что уследить за ними проблемно.
И в этом сложность изучения бухучета.
заходи на сайт "Бухучет для чайников" онлайн. Там доступно и с примерами все пишется. Надеюсь все поймешь.