Выборка в эксель

Алексей Хорьков Знаток (399), закрыт 4 года назад
Подскажите пожалуйста как в эксель сделать выборку из столбца A, если нам нужно выбрать максимально приближенное значение в меньшую сторону, которое находится в ячейке D4.
Лучший ответ
Abram Pupkin Гений (97921) 4 года назад
Второй способ
Выделяем столбец "А" - Данные - Сортировка - по убыванию - ОК
формула
=ИНДЕКС (A1:A7;ПОИСКПОЗ (D4;A1:A7;1))
Остальные ответы
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312981) 4 года назад
Нормально спроси...
Нужно найти в диапазоне (не позицию, а само число) меньшее или равное заданному. Я правильно понял?
Алексей ХорьковЗнаток (399) 4 года назад
Да, но максимально приближенное