Как можно присудить человеку задолженность за несуществующую коммунальную услугу по несуществующему адресу?

Вадим Оболенский Ученик (102), закрыт 4 года назад
Вчера, видимо в качестве новогодней открытки мне пришло на эл. почту уведомление с портала госуслуг об исполнительном производстве в мой адрес на какую-то нереальную сумму. На сайте приставов нашла судебный приказ, по номеру дела и участка нашла истца - МУП ЧКТС, огромный долг за ГВС с пятью нулями. В моей системе город такого поставщика услуг нет, не обслуживают они мой дом. С утра рванула к ним - задолженности нет. Зато у приставов долг подтвердился, только дом 45 не мой и квартира 9 не моя. По адресу звоню в МУП - поднимают документы. И что получается - дом 45 кв. 9 не нашли собственника (я знаю этот дом проблемный, там с застройщиками что -то не то), зато удачно подошел мой неотапливаемый гаражный бокс №9, стоящий в ГСК рядом с домом 45. В суде никого не смутило отсутствие договора и в принципе системы ГВС в гаражах, как и отсутствие ответчика. Обращения гражданина суд рассматривает месяц. МУП ЧКТС почти банкроты, если сдернут со счета деньги, скорее всего навсегда (
Лучший ответ
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108425) 4 года назад
Ну и отменяй свой судебный приказ. В чем проблема? Делов на три дня.

"присудить"-легко. ведь "суда", в твоем понимании этого слова, не было
Вадим ОболенскийУченик (102) 4 года назад
заявление в суд подано, проблема в том, что я сдаю большой проект, над которым работала больше года, оплата придет на мой лицевой счет раньше чем суд рассмотрит жалобу
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108425) закрой свой лицевой счет. Бабло вернется отправителю. Позже, как устаканится ситуация, отправит заново.. Это если с тобой в этой структуре и говорить не хотят. Ну а если там адекваты, то просто попроси их пока не производить оплату.
Вадим ОболенскийУченик (102) 4 года назад
я хотя бы попыталась)
Остальные ответы
varikap Мудрец (13714) 4 года назад
Это уже из ряда присунули, а не присудили
Юрий Высший разум (145706) 4 года назад
Ну, так бегом в суд - за отменой судебного приказа в связи с наличием спора о праве
Василич Искусственный Интеллект (103403) 4 года назад
Вот так на вашем примере и учимся мы! Спасибо Вам за полезную информацию и удачи в борьбе с жуликами и мошенниками !!!
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195648) 4 года назад
Судебный приказ выносится без рассмотрения по существу и отменяется по немотивированному возражению -- попросту говоря, в детали никто не вникал. И никаких ответчиков там нет, это не исковое производство, а приказное.