Кофе нового урожая

kazatschka Оракул (74397), закрыт 4 года назад
в каком месяце попадает в торговлю в России?
Лучший ответ
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 4 года назад
Кофе он ремонтантное дерево
Зависит из какой страны, и где произведен
Сложно с ориентироваться .
(в нашей стране на юге, кофе аравийский поспевает в апреле -самого большого урожая например, а вторая волна его в октябре, у тоголезкого подвида урожай наибольший только -в зимние месяца )
и похожее положение в соседних странах : Индии, Аравии, Йемен, Оман, Эфиопия, Египет, Кения, Мозамбик .
Это не все страны, потому что включая и нашу, они не относятся к крупным его производителям, т. е обеспечивают только себя им
ЕВГЕНИЙ ТАБАЧКОВПросветленный (30383) 4 года назад
Не совсем так. :-)
Сбор урожая кофе и лучшее время отправки на экспорт здесь: http://www.roastmaster.ru/2010/07/29/время-сбора-урожая/
Календарь урожая и экспорта кофе в разных странах здесь: https://shop.tastycoffee.ru/blog/calendar-harvest-export
kazatschka Оракул (74397)
ЕВГЕНИЙ ТАБАЧКОВПросветленный (30383) 4 года назад
Свежесть зелёного кофе почти так же важна, как свежесть обжаренного. Профессиональным обжарщикам важно обжаривать только текущий урожай.
екущим урожаем считается тот, который находится в стране обжарки кофе до поступления на склады нового урожая. Когда прибывает новый урожай, он становится текущим, а предыдущий — старым. При правильном хранении он ещё может какое-то время сохранять вкус, но лучше, когда кофе уходящего урожая уходит вместе с поступлением нового.

Весь кофе перевозится в контейнерах по морю и средний срок доставки из страны происхождения до разгрузки на складе в России составляет ещё около 2 месяцев.

Зная, когда и где созревает кофе, а главное — когда он появляется в России, можно определить, насколько свежий кофе обжаривает компания и когда ждать новую партию из нового уро
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) Все правильно о нашем регионе тропической части Ближнего востока, Индостана и в. Африки, по месяцам сходится, что и в моем ответе . Сейчас в остане Фарс и Хормозган идет сбор кофе и в Белиджистане . И в странах соседних, например крупного импортера Индии . При правильной сушке - его можно будет уже в феврале поставлять готовым продуктом или с сублимациями (?) ,как и чистые зерна кофе, наверное еще есть в РФ, хозяйки которые сами готовят этот чудесный напиток бодрости и сил . Кофе это глобальный продукт пищевой индустрии, как и чай, цитрусовые, ананасы, манго, и прочее . перевозка кофе - по морям ..возможно половина стран еще так поступает. За остальные части света тропических стран мне сложно отвечать, но в массе всех и цвете, а он имеет цвет тоже кофе, получается - он все
Остальные ответы
Spoilerok Высший разум (274212) 4 года назад
Круглогодично, из-за широкой географии его выращивания. Да и какой прок, покупать его с куста, если все кофе может храниться очень долго в зелёном виде без потери качества.