Может ли поставить учитель 4 за год, если в первой и второй четверти 3, а в 3-4- четыре.

Владимир Сергеевич Канарейкин Знаток (331), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Александр Новосёлов Мастер (1720) 4 года назад
А сам как думаешь? Вообще в таких ситуациях смотрят на важные контрольные типо промежуточных, и в зависимости от них уже ставят итоговую оценку
Остальные ответы
Авальбек Арадихумбекович Мастер (2031) 4 года назад
Да. Не может, а обязан в пользу ученика.
NaumenkoВысший разум (856818) 4 года назад
Авальбек Арадихумбекович.... ну и ник ты себе сварганил...
в законе об образовании нет дурных слов
"в пользу ученика."
польза ученика только в том случае. если его научили учиться. в частности развивать память.
Авальбек Арадихумбекович Мастер (2031) Ну не знаю правило округления действует говорят. До целых по правилам арифметики.
FrancofanИскусственный Интеллект (197802) 4 года назад
Зачем ерунду писать? Во-первых, не обязан, во-вторых, никто ничего округлять не обязан, оценка не должна ставиться исходя из средней арифметической (есть разъяснение минобразования). Про "пользу" вам уже написали.