Помогите пожалуйста, беда с собакой. Срочно!!!

Даниил Ненашев Ученик (124), закрыт 4 года назад
Добрый день, вопрос к ветеринарам. У меня на частной земле живет собака дворняга среднего ближе к крупному телесложения. Позавчера я заметил, что собака когда бежала поджимала хвост и лапы (будто боли в животе). Вчера собака вела себя неактивно, хотя до этого она жила очень весело. Я ее кормил супом, кормом в общем постоянно собака в доволь ела вкусную пищу. Поил естественно. Сегодня 11.12.19, проснувшись утром я заметил, что собака плохо себя чувствует. Проявлялось это тем, что собака поджала хвост, почти не ходила и трясла мордой. Я дал ей поесть она не стала ничего кушать, но позже сделала пару откусов. Я дал ей молока и пить она не стала. Сейчас в 16.25 ( по МСК ) придя с работы я увидел как собака лежит и тяжеловато дышит также глаза горят. Она не встает, хотя до этого, когда я приходил она всегда подбегала ко мне. Тут я начал беспокоиться. Сейчас собака находится в плохом состоянии. Мы перенесли ее в гараж на куртку и накрыли покрывалом сверху. Залили в рот немного самогона, он проглотил. У меня подозрения на отравление от плохих соседей с которыми были некоторые конфликты. Просьба подскажите, что мне делать.
Возраст: 9 лет.
Рост: приблизительно 30-45 см
Вес: никогда не меряли, но приблизительно 30 кг.
Пол: мужской.
Лучший ответ
Ирина Мыслитель (8691) 4 года назад
Если отравили соседи, то вряд ли спасете, большинство ядов отсроченного действия обычно вызывают обильное внутреннее кровотечение, нужно было при первых симптомах бить тревогу. Если инфекция, то нужно знать была ли привита собака, в возрасте 9 лет иммунитет уже ослабевает.
Alex MishinИскусственный Интеллект (583621) 4 года назад
Уж конечно, надо искать причину в злых соседях, в возрастном снижении иммунитета... -в чём угодно, лишь бы не признать очевидное и тем более не тратиться на ветеринара!
Ирина Мыслитель (8691) А очевидное в чем?
Остальные ответы
Софи́я Авгу́ста Фредери́ка А́нгальт-Це́рбстская Мудрец (15365) 4 года назад
Кишки заперло. Тащи к вету, может шерсти наелась. =)
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191050) 4 года назад
Так и есть... собак травят по причине что они гуляют... собирают своры и нападают
Даниил НенашевУченик (124) 4 года назад
Так она у меня из двора не выходит. Она только во дворе.
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191050) Это может быть чумка... 50/50 у меня три собаки осенью умерло
Кот Кот Профи (737) 4 года назад
Вы решили добить собаку самогоном?
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 4 года назад
"Я ее кормил супом, кормом"...
Супом кормят свиней, а не собак, насчёт же корма - название этого корма, позвольте полюбопытствовать, какое?.. А то ведь под видом "кормов для собак" чаще всего продают каницидные препараты - средства для целенаправленного истребления собак руками самих наивных хозяев (трудно этого не знать, имея доступ в Интернет!).
Но теперь рассуждать некогда - собака умирает, а Вы ещё и самогоном её попытались добить. Спасти её может только хороший ветеринар - я читал (на профильном форуме) даже про дикую серую крысу, которую подобрали умиравшей от крысиного яда и спасли, остаток жизни она прожила в роли ласковой домашней любимицы под именем Пася (от слова "пасюк").
Sertvi Мыслитель (6262) 4 года назад
Если это отравление нужна серьезная ветеринарная помощь. Если отравления не было - теперь после такого лечения оно наверняка есть. Возможно инфекционное заболевание, возможен широкий набор вариантов самых разных заболеваний при серьезном течении
АВ Просветленный (35567) 4 года назад
А к ветеринару отвезти это как вариант не рассматривается?
Alex MishinИскусственный Интеллект (583621) 4 года назад
Естественно!.. (для этаких хузяев...).
Алиса. М Оракул (94122) 4 года назад
Ещё самогона ей дайте, побольше, чтоб быстрее отмучилась, да закопаете
Юлия Гордеева Мудрец (13083) 4 года назад
- проглистогонен? - привит ваш пёсик? При росте 30-45см весить 30кг- ЭТО просто дикость! Вам нужно везти собаку в ветеринарную клинику. А вы ещё и поиздевались- отравили его алкоголем ((((((( судить вас надо.
Александра Данилина Мудрец (15895) 4 года назад
Всегда удивляли такие вопросы. Ну как Вам тут ответят? "Собака ела вкусную пищу" - она сама сказала -спасибо, было вкусно? "Залили самогона" - жестокое обращение с животными. Отравление "доброжелателями" не рассматриваете?
Ответ один, если собака для вас не просто комок шерсти, а член семьи, то к ветеринару. Или если ребенок заболеет, тоже будете по советам из инета лечить? Но за нанесение вреда здоровью ребенка, последствия будут жёсткие. А собака вроде как бесправное существо, в рамках закона.