Разве я не права была?

Горький Опыт Ученик (82), закрыт 4 года назад
Был утвержден график отпусков. Каждый сотрудник писал на бумажке, когда ему удобнее пойти в отпуск. Руководитель сказала, что составила график отпусков. Я написала на декабрь. За 2 недели до отпуска я спросила, когда будем писать заявление на отпуск. Руководитель сказала, что еще успеем и пока ей некогда. Потом я оказалась на больничном и окончанием больничного должен был быть день перед днем отпуска по графику. Я и на больничном спрашивала, когда напишем заявление на отпуск, но руководитель отмахивалась, то ей некогда, то успеем. За три дня до отпуска отпускные не перечислили и я явилась к руководству, а мне сказали, что про мой отпуск ничего не знают и что если писать то сейчас, а в отпуск позднее на неделю пойти. Если не нравится сказали, то увольняйся, все равно получишь отпускные. Это шок-капец! Я им говорю, что если по графику дата отпуска утверждена, то не нужно сотруднику бегать и спрашивать, вы сами должны предоставить документы на подпись для отпуска. Разве не так? По сути, если дата есть в графике отпусков, то сотрудник может молча уйти в отпуск.
Я еще подозвреваю, что начислят отпускные только за 2 недели. Тогда я точно рвану в трудовую.
Неужели они меня держат за дуру?
Лучший ответ
Яна Мудрец (12532) 4 года назад
Зачем у вас утверждают график если все равно вы пишете заявления? Вас должны были уведомить о начале отпуска не позднее, чем за 2 недели.
Горький ОпытУченик (82) 4 года назад
Эти вопросы не ко мне, а к руководству. Я 2 недели назад сама попросила написать заявление. Конечно, могла и от руки писануть, но у нас такие не принимают, какие то свои формы выдают
Остальные ответы
Solusipse Искусственный Интеллект (186778) 4 года назад
заявление на отпуск надо писать в отдел кадров или в службу персонала, руководитель лишь согласовывает
Горький ОпытУченик (82) 4 года назад
у нас все делается через манагеров, потому что много учреждений, а наш руководитель даже и не парилась все это время, как запросить в кадры отпуск для меня, хотя я спрашивала и не раз, но она обвинила меня, что я не поставила ее в известность, что хочу пойти в отпуск-вот как!
Solusipse Искусственный Интеллект (186778) а у нас проще
Оракул Мастер (2278) 4 года назад
График на отпуска это график, а заявление на отпуск это заявление, а Вы из вышеизложенного Вами же его не писали, спрашивается на основании чего Вам будут начислять отпускные в бухгалтерии.
Горький ОпытУченик (82) 4 года назад
я была бы рада его написать, да руководитель была занята, у нас все документы через нее передаются, а у нее то нет времени, то еще что, так и дотянули
Оракул Мастер (2278) Заявление пишут на имя руководителя и отдают секретарю (ше) что б он (она) отдал (а) его на подпись руководителю и от Вас больше ничего не требуется, перед отпуском можно прийти и поинтересоваться у секретаря подписали ли его или нет, если нет то по какой причине.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (330116) 4 года назад
Вы сообщили дату своего выхода с больничного? Явно нет. ОК не может дать приказ на отпуск, пока вы не выйдете на работу. Вы вышли. идите оформляйте отпуск по графику. Вашего заявления не нужно. Есть типовой бланк приказа на отпуск. А сколько отпуска вам поставили по графику, это надо было смотреть сразу.
Горький ОпытУченик (82) 4 года назад
Работник заболел и выздоровел до начала отпуска, работа не требует его присутствия на рабочем месте – отпуск начинается по графику, больничный и отпуск оплачиваются по правилам;