можно ли пользоваться 4g если телефон 5g

Snils Channel Ученик (102), закрыт 4 года назад
Хочу купить redmi k30 5g
Лучший ответ
SHADOW Профи (599) 4 года назад
Технологии мобильной связи
Существует несколько технологий, улучшающих работу мобильных сетей главным образом путем увеличения пропускной способности. Информация о коммуникационных технологиях, которые поддерживает устройство, и поддерживаемых скоростях передачи данных.

EDGE
GPRS
HSPA+
LTE
TD-SCDMA
NSA

GSM
GSM (Global System for Mobile Communications) разработана, чтобы заменить аналоговую мобильную сеть (1G). По этой причине GSM очень часто называется и 2G мобильной сетью. Она улучшена добавлением GPRS (General Packet Radio Services), а позднее и EDGE (Enhanced Data rates for GSM Evolution) технологий.

GSM 850 MHz (B5)
GSM 900 MHz (B8)
GSM 1800 MHz (B3)
GSM 1900 MHz (B2)
CDMA
CDMA (Code-Division Multiple Access) - это канальный метод доступа, использованный при коммуникациях в мобильных сетях. По сравнению с другими 2G и 2.5G стандартами, как GSM и TDMA, он предоставляет более высокие скорости переноса данных и возможность соединения большего количества потребителей в одно и то же время.

CDMA 800 MHz (BC0)
W-CDMA
W-CDMA (Wideband Code Division Multiple Access) представляет собой эфирный интерфейс, используемый 3G мобильными сетями, и является одним из трех основных эфирных интерфейсов UMTS вместе с TD-SCDMA и TD-CDMA. Он обеспечивает още более высокие скорости переноса данных и возможность соединения большего количества потребителей в одно и то же время.

W-CDMA 850 MHz (B5)
W-CDMA 900 MHz (B8)
W-CDMA 2100 MHz (B1)
TD-SCDMA
TD-SCDMA (Time Division Synchronous Code Division Multiple Access) - это 3G стандарт мобильных сетей. Его называют еще и UTRA/UMTS-TDD LCR. Он разработан как альтернатива W-CDMA стандарта в Китае Китайской академией телекоммуникационных технологий, компаниями Датанг Телеком и Сименс. TD-SCDMA сочетает в себе TDMA и CDMA.

TD-SCDMA 1880-1920 MHz
TD-SCDMA 2010-2025 MHz
LTE
LTE (Long Term Evolution) определяется как технология четвертого поколения (4G). Она разработана 3GPP на базе GSM/EDGE и UMTS/HSPA с целью увеличить емкость и скорость беспроводных мобильных сетей. Последующее развитие технологий называется LTE Advanced.

LTE-FDD 850 MHz (B5)
LTE-FDD 900 MHz (B8)
LTE-FDD 1800 MHz (B3)
LTE-FDD 2100 MHz (B1)
LTE-TDD 1900 MHz (B39)
LTE-TDD 2300 MHz (B40)
LTE-TDD 2500 MHz (B41)
5G NSA and SA bands - n78; n41
Пользуйся всем что у него есть . Кроме 5g)))) ибо у нас его нет
Остальные ответы
ds100319 ds100319 Гуру (2604) 4 года назад
можно
ds100319 ds100319Гуру (2604) 4 года назад
прочитай технические характеристики телефона
UNLIMITED NULL Мыслитель (6343) 4 года назад
Конечно! И 2G, 3G можно будет использовать.
Max Band Ученик (125) 4 года назад
Зависит от телефона, наверное. Но я не встречал телефонов, допустим, в которых есть 4 g, но нет 3g. Поэтому не парься, это все регулируется в настройках сети :)
А вообще, можешь посмотреть технические характеристики телефона в интернете, там тоже все указано
Бобра ;)
Zhuravka Искусственный Интеллект (206554) 4 года назад
Можно. Только такая покупка - излишняя трата денег
Gokillla Знаток (485) 4 года назад
если мама разрешит
Василий Смоглей Мастер (1298) 4 года назад
Да, можно. Убийцы флагманов с 5G уже появляются на рынке. К примеру, вот почитай обзор Realme X50 Pro 5G: смартфон убийца флагманов с 5G - https://tehnobzor.ru/telefony/obzor-realme-x50-pro-5g/
.