Вопрос в первую очередь КРИМИНАЛИСТАМ! И Юристам (работающим в Госорганах).

Валерий Самбист Мыслитель (6455), закрыт 4 года назад
Бывают ли Глупые убийцы?
(((Я не про нечаянно сбившую насмерть мажорку, и обосравшуюся))).
А вот Убийцы-кто умышленно убил-просто убил, или оружием (и Бандиты, Маньяки, и просто Убийцы) -и Хулиганы убийцы-бывают ГЛУПЫЕ?
Или ЛЮБОЙ Убийца-это Умный человек?

В СЫСЛЕ-ЧТОБ УБИТЬ ЧЕЛОВЕКА (ИЛИ ВЫСШЕЕ ЖИВОТНОЕ-КОРОВУ, КОШКУ, КРЫСУ) -НУЖНО БЫТЬ ХОТЯ БЫ НЕ ГЛУПЫМ? Дурак (любой) даже самый аморальный и страшный громила тут не страшен и ничего НИКОГДА НЕ СМОЖЕТ СДЕЛАТЬ?
Или Дурак, т. е. Глупый может умышленно убить?
Лучший ответ
Стас_Клименко Просветленный (31518) 4 года назад
Нельзя всех под одну гребёнку нести.
Умственные способности на способность убивать особо не влияют.
Вот был один домушник (да, не убийца, но всё же). Практически никаких следов не оставлял, кроме... кучи отходов жизнедеятельности на столах своих "жертв". Это был такой его гениальный перфоманс, он так глумился над потерпевшими или делал ради прикола?
Валерий СамбистМыслитель (6455) 4 года назад
Или да, или недержание!
А при чём тут его глупость? Или Умность?

Вот Чикатило Умный по-вашему?
Валерий СамбистМыслитель (6455) 4 года назад
По моему очень Умный!
Валерий СамбистМыслитель (6455) 4 года назад
Стас, но по существу то вы не ответили?
То есть Глупые есть такие, которые могут убить?
Стас_Клименко Просветленный (31518) Есть глупые, которые могут убить, а есть и умные, которые тоже могут убить. Поэтому не в уме дело.
Валерий СамбистМыслитель (6455) 4 года назад
Чикатило был умный? Как считаете?
Стас_Клименко Просветленный (31518) Нет, он был невменяемый и его нужно было лечить.
Остальные ответы
Cheshire Cat Искусственный Интеллект (150448) 4 года назад
Что ты подразумеваешь под умным/глупым?
Например, убийства бывают в состоянии аффекта, которые не планируются, следы за ними особо не заметаются.
Абсолютное число маньяков обладает психическими расстройствами. Умные они или глупые? С точки психиатрии, вот, они больные.
В общем, что за обывательские вопросы? Конкретизирую, что ты подразумеваешь под глупостью.
Валерий СамбистМыслитель (6455) 4 года назад
Маньяки ВСЕ Умные! Как правило! Причём чем больнее и сумасшедшее-тем Умнее!
Cheshire Cat Искусственный Интеллект (150448) Ну а какие критерии? И в чем признак ума? Вот Чикатило забил женщину отверткой, отрезал кусок груди, пожарил и съел. Он умный?
Валерий СамбистМыслитель (6455) 4 года назад
А вот например пристал влюблённый гопник в девушке, с пистолетом, а она его выкинула в окно с 11 этажа! Это аффект!

А вот напал педофил на сына и я его убил-педофила! Это аффект. Но где нужен ум?
Cheshire Cat Искусственный Интеллект (150448) Но это умышленные убийства. И сам факт убийства не делает человека умнее или глупее.
Валерий СамбистМыслитель (6455) 4 года назад
Наоборот, не обывательский вопрос!!!
Глупость она и есть глупость!!! Это отсутствие Ума!
Что за чушь?!
Cheshire Cat Искусственный Интеллект (150448) Что есть отсутствие ума а что есть присутствие? Объясни мне. Как ты отделяешь умных от глупых?
Валерий СамбистМыслитель (6455) 4 года назад
Мужчине от природе дан больше Ум, и Сила-чтобы он мог Воевать и Защищать кров! Да и жить-Хорошо и свободно-как венец природы!
Женщине дана от природы больше физвыносливость-рожать. И интуиция. И чувство самосохранения. Это часть хитрожопости.

ТОЛЬКО В НАШЕЙ СУЧЬЕМ МИРЕ ВСЁ ПЕРЕМЕШАЛОСЬ И ИЗУРОДОВАЛИ СУКИ И ЖЕНЩИНУ И МУЖЧИНУ!
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337853) 4 года назад
Ну вот например жил парняга. Посадили его за убийство на некоторое количество лет, скажем на 10-12. Была у него подружка. Так вот он этой подружке с зоны написал, что если она будет с кем-то встречаться, то он выйдет и ухажера кокнет. Он видимо предполагал, что она должна в монастырь уйти, а она предполагала, что он пошутил. В итоге к его выходу из колонии она была в отношениях с нормальным парнем. Этот пересидок пришел к ней в квартиру вечерком (ее кстати дома не было), побухал с ее отцом, утром грохнул его, подождал когда с ночной смены придет ухажер, его тоже грохнул и спокойно ушел из квартиры. И ведь не сказать, что дурак. По крайней мере психушка признала его вменяемым. А вот адвокату на допросе стало плохо, когда он честно рассказывал, как именно он убивал
Валерий СамбистМыслитель (6455) 4 года назад
Да Иван, история любопытная.
Причём тут психушка (нормальный-ненормальный) и глупый! Вот Чикатило по вашему Умный был?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337853) А для чего проводится психушка? Чтобы установить вменяемость. То есть способность понимать свои действия и управлять ими. Вполне может оказаться, что у человека умственная отсталость, по разным причинам. Умным его назвать нельзя со всей натяжкой. А у меня свои критерии. Умный - тот, кто способен представить последствия своих действий. например, умный знает, что будет, если в розетку засунуть две спицы и устроить замыкание. И не только в смысле интересного физического эксперимента, но учесть прочие негативные последствия. Поэтому он так поступать не будет. Для этого не надо уметь доказывать теорему Пифагора 15 разными способами. А если человек на вопрос "на хрена ты это сделал?" отвечает " ачетакова", значит он дурак. Не в медицинском смысле, когда ложку в ухо несут, а в житейском.
Валерий СамбистМыслитель (6455) 4 года назад
А по вашему глупый парень?
Валерий СамбистМыслитель (6455) 4 года назад
Ну так Чикатило умный?