Вопрос про ETF какой выбрать

Витя Матерацо Ученик (2), закрыт 4 года назад
а вот у меня втб брокер. там есть от втб капиталл етф на американские акции и от финекса тоже на американские. только одни стоят от втб 700 а другие от финекса 3 к. так вот в чем разница то. комиссия у обоих 0.9 это я знаю. может втб надежнее просто от банка же?
Лучший ответ
Скрудж Макдак Просветленный (35532) 4 года назад
Можно взять одни и те же акции, в одних и тех пропорциях, потратить на это одни и те же деньги, например миллиард... в результате этот портфель можно разделить на 100 тыс паев, а можно на 1 млн паев... Одинакова ли будет стоимость паев? Конечно нет - 1й фонд будет дороже второго ровно в десять раз. Для самого же вкладчика не будет никакой разницы.
ServalПросветленный (35248) 4 года назад
Если они по одному базовому индексу, что не всегда
Остальные ответы
Serval Просветленный (35248) 4 года назад
На сайте брокера есть базовый индекс фонда и структура по акциям. Ну и от стоимости фонда и количества паев цена зависит.