Не могу набрать вес уже на протяжении 5 лет...

За что Ученик (130), закрыт 4 года назад
Прошу помочь мне хоть как, медосмотр проходили все в норме, может какие-то диеты подкините?
Дополнен 4 года назад
желательно почитать людей с такой же проблемой
Лучший ответ
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (124179) 4 года назад
Кушать надо хорошо и в фитнес центрах есть Программы по набору массы тела!
И диетолог может вам помочь и выдать рекомендации!

В ссылке советы:
Программа по набору массы.

Эта программа набора массы — не только для астеников, но и для любого человека, плохо набирающего мышечную массу. Таковых называют словом «хардгейнеры» и это добрая половина молодых и не очень мужчин. В чем здесь проблема? Популярные культуристические методики с такими случаями работают из рук вон плохо, ибо не обладают хоть сколько-нибудь упорядоченной системой периодизации нагрузок. Если намеки на что-то подобное и случаются, все планирование сводится к чередованию условно «силовых» и условно «гипертрофийных» периодов. Условно потому, что различия между периодами незначительны и легко могут свестись к изменениям только в количестве повторов или длине пауз отдыха. В результате методика перестает давать заметную отдачу уже через три недели после начала тренировок. Можно обратиться к тренерам новой формации, продвигающим так называемый функ­циональный, более спортивно-ориентированный тренинг. Но эти тренеры, справедливо считая мышечную гипертрофию не самым важным параметром хорошей физической формы, наверняка распишут тебе лишь один работающий на набор мышечной массы период. После чего примутся склонять к развитию других качеств: от выносливости до гибкости, фактически отдаляя от вожделенной цели — мышц.

https://mhealth.ru/form/programma-po-naboru-massy-chast-1/
Остальные ответы
СветЛана фролова Ученик (51) 4 года назад
Найди мужа. Роди. И все сразу нвладится.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241287) 4 года назад
если ИМТ в норме, то ничего не надо набирать
За чтоУченик (130) 4 года назад
ниже нормы....
Дмитрий Медведев Знаток (269) 4 года назад
бросай курить и пить и режим дня
За чтоУченик (130) 4 года назад
ни разу ничего в рот не брала
Дмитрий Медведев Знаток (269) может нужно что то взять? =)
Gena Kartonov Мудрец (10374) 4 года назад
Если нет 25 лет, то можешь не пытаться
kai wert Гений (96672) 4 года назад
Обследоваться -Эндокринолог, Гастроэнтеролог, Паразитолог, Терапевт
Ельеана Искусственный Интеллект (143667) 4 года назад
Хорошо питаться - обязательно мясо и фрукты.... хлеб и шоколад.... Правильное питание - лучше всяких лекарств. Но, безусловно, нужен эндокринолог, из-за щитовидки часто худеют.
Nickie Просветленный (28393) 4 года назад
К эндокринологу первым делом.

Спортом (физическими нагрузками) занимаешься? Что обычно ешь?
Lalit Мастер (1376) 4 года назад
Эндокринологу сходи. А так пораметры в норме? Если не получается набрать значит метобализм у тебя хороший что-ли. Жуёшь и не толстеешь. Короче идёшь в тренажёрку, если не получается жирок и сальсо нарастить, то иди на массу, по ел, поднял тягу. И уже через месяц заветные +2кг
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285192) 4 года назад
Ешь калорийную пищу но в разумных приделах
Александр Шустов Просветленный (47749) 4 года назад
Вес это не только жир. Это могут быть мышцы и кости. Можно заняться бодибилдингом и нарастить силу и вес возрастет.
Наталья Николавна Ученик (207) 4 года назад
это скорее конституция такая. но можно пропить антигельминтные препараты, еще можно пропить пивные дрожжи (продаются в аптеке). если очень беспокоит, то нужно обратиться к врачу.
fsfsdf Мыслитель (5322) 4 года назад
я до 20 лет весил 65-70 кило при росте 180 см. Сейчас мне 24 и вешу 85кило. и набрал их за пару месяцев. Сметану ел каждый день по 200-300 мл с хлебом. Живот немного нарастил, но зато и мышцы прибавились! организм сам подстраивается под вес и наращивает мышцы там где они необходимы. Старайся меньше двигаться
Tayana V Ученик (199) 4 года назад
Сходи к эндокринологу. Нужно сдать анализ на гормоны. В пол не вероятно, что могут быть не проблемы с щитовидной железой.
Ещё смотря какой у тебя рост, вес, генитическая расположенность какая, может у тебя родители худые)
amore mio Мастер (2098) 4 года назад
Одни похудеть не могут, другие - поправиться...
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Быстрый обмен веществ. В данном случае причины разные, а не одна проблема . Сходите к эндокринологу
Андрей Знаток (392) 4 года назад
Мне спорт помог. При повышенных силовых физических нагрузках организм начинает перестраиваться. Питание было обычное, без каких-либо препаратов или пищевых добавок. При росте 176см был вес 52.5кг. После полугода тренировок + 5кг. Сейчас вообще уже почти не вспоминаю, что у меня была такая проблема. Естественно в процессе алкоголь и никотин - противопоказаны. Попробуйте сходить в спорт зал, где есть адекватные, опытные тренеры, которые смогут под вас разработать программу тренировок. Набор веса - не проблема, это всего лишь вопрос времени и трудов!
элина Искусственный Интеллект (102193) 4 года назад
исключите стресс и длительные переживания. знаю одного молодого человека. уехал в другой город, нашёл приличную работу. поправился
GRAF Гуру (2815) 4 года назад
не наберешь, у меня такая же херь.