Как вы проверяете, что у вас выхлопная система (типа катализаторы) засорилась?

Dragon Ученик (168), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Комп ничего не показывает
Лучший ответ
Виталя Карпычев Мудрец (11483) 4 года назад
Если пробег больше 150 пробивай, Каталик уже не работает при таком пробеге, есть специальный манометр низкого давления до 0,6 атмосфер для точности вкручивается вместо кислородника и до отсечки газани нормальное давление 0,2-0,3 давным давно делал измерялку из манометра советского для измерения давления в шинах он как раз нормально мерит низкое давление и сохраняет максимальное значение для сброса рычажок или кнопочка там кончик отпиливал и одевал резинку от компрессометра два года работал с ним потом потерялся
Остальные ответы
Вадим Иванов Оракул (86746) 4 года назад
я знаю, что если у меня выхлоп зело вонюч, то пора принять катализаторов. немного, около литра. по закусочку
алты-балты Искусственный Интеллект (309239) 4 года назад
Производится замер противодавления через отверстие для переднего кислородного датчика
DragonУченик (168) 4 года назад
1) Обычный советский монометр если самому сделать пойдет или там специальный?
2) Какое нормальное давление?
3) Для всех авто давление одно и то же?
алты-балты Искусственный Интеллект (309239) Это в мануале надо искать
Матвей Просветленный (20034) 4 года назад
Мотортестером на диагностике.
ЕвдокимМастер (1888) 4 года назад
Точно. Быстро и красиво.
Турист Искусственный Интеллект (122101) 4 года назад
Показывает даже простой Автосканер ELM327 с смартфоном https://elmscan.ru/products/elm327-bluetooth-mini