Почему песочное печенье из овсяной муки получилось слегка горькое?

Лёля Клинская Ученик (113), закрыт 4 года назад
Делала все точь-в-точь по рецепту, продукты свежие...
А оно горчит.
Но не сильно, правда, просто есть привкус

Может это быть из-за муки, которой я посыпала противень?
Лучший ответ
Анна Огонек Мудрец (16318) 4 года назад
Из овсяной муки, пекут овсяное печенье. Можно, добавить в выпечку овсяную муку, но, не более 30 %. Рецепт песочного теста не подразумевает использование какой либо муки, кроме пшеничной. И, то, строго по формуле: 3:2:1. Что вы, нашли в инете, одному Богу известно. )

Самая распространенная причина горечи овсяной каши – истекший срок ее годности, нарушение технологии приготовления, неправильное хранение овсянки.
Лёля КлинскаяУченик (113) 4 года назад
Вот рецепт
Мука овсяная 180 г
Сахар 50 г
Масло сливочное 50 г
Вода 30 г
Соль 0.3 ч. л.
Разрыхлитель 2 гр.
Замесила тесто, потом поставила в холодильник на 3 часа.
Далее вынула, раскатала, сделала фигурки и убрала опять в холодильник на полчаса.
А потом выпекала в духовке при 180 градусов около 15-и минут
Анна Огонек Мудрец (16318) Это не песочное тесто. Это просто тесто ) Kлaccичeckий peцeпт пecoчнoгo тecтa нa paз-двa-тpи выглядит тak: caхap – 100 г; macлo cливoчнoe – 200 г; myka – 300 г; яйцo – 1 шт. цeлoe или двa жeлтka; coль – щeпoтka; Обратите внимание на соотношение: сахара, сливочного масла, муки! формула: 1:2:3. Строго!
Остальные ответы
alice red Профи (579) 4 года назад
может разрыхлителя много или сахара
Лёля КлинскаяУченик (113) 4 года назад
Да разрыхлителя грамма 2-3 на 180 грамм муки
alice red Профи (579) а ванилин ?
Ветка Искусственный Интеллект (143792) 4 года назад
..Горчить может сама овсянка....
Лёля КлинскаяУченик (113) 4 года назад
А если я в следующий раз сделаю из простой муки, цельнозерновой
Горечи уже не будет?
Если продукты опять все будут свежие?
Ветка Искусственный Интеллект (143792) ..не должно быть.. просто бывает что и каша геркулесовая горчит..
Злая Фея Оракул (73550) 4 года назад
"продукты свежие" - свежесть не исключает возможность порчи из-за нарушения условий хранения. Ингредиенты имели горький привкус или нет? Сама собой горечь не может возникнуть.
Лариса Искусственный Интеллект (154997) 4 года назад
Это мука
Ее срок мес 4 как и хлопьев
Лёля КлинскаяУченик (113) 4 года назад
Свежая мука
Лариса Искусственный Интеллект (154997) Но тогда они не имеют права горчить ))))