Может ли из-за переходного возраста мне казаться

Егор Воробьёв Ученик (29), закрыт 4 года назад
Что я шизофреник? Мне 15 лет, а ещё в голове навязчивые мысли, что я смогу убить родителей, это ведь гормоны? Так сказал психолог и невролог. Росту в любящей семье, и люблю очень родителей, много друзей, обеспечен многим, в школе тоже все хорошо
Лучший ответ
Николай Петров Искусственный Интеллект (172053) 4 года назад
Вы... удивитесь...
НО.
В ВАШЕМ ВОЗРАСТЕ... НАВЯЗЧИВЫЕ МЫСЛИ...
Почти норма... Из-за гормональной перестройки.
Дело совсем не в шизофрении.
НАВЯЗЧИВЫЕ МЫСЛИ... БЫВАЮТ У ВСЕХ.
Это... признак ИСТОЩЕНИЯ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ.
Вам надо установить.
1.Правильный режим дня. Спать 8-9 часов.
2.Находиться на воздухе не менее двух часов в день.
3.ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАЙМИТЕСЬ ЛЮБЫМ ВИДОМ СПОРТА.
Предпочтительно спорт на свежем воздухе. Бег, лыжи.
Желаю доброго здоровья.
Риназ Минетуллин Ученик (0) 1 год назад
Истощение нервной системы из за того что я долго сижу в телефоне и не выхожу на улицу?
Остальные ответы
Revolga БуквыТридцатьОдин! Мудрец (13260) 4 года назад
Мне похер я просто ржу над шутками "бомжа автобус сбил"
Очень ДобрыйГуру (4533) 4 года назад
ну ты ж degeneragic
Очень ДобрыйГуру (4533) 4 года назад
наверно и деффффффка ещё
Revolga БуквыТридцатьОдин! Мудрец (13260) Мда, угу, дегенератик, хватило бы просто ФФ чтобы указать длинный звук
SpectreLX Мудрец (10145) 4 года назад
Кто угодно может убить кого угодно.
Скорее просто дегенерат.
Юрец Самокатчик Ученик (159) 4 года назад
У меня тоде самое было. Не бойся
0000001 7492 Ученик (118) 4 года назад
Тебя бьют не завидую тебя (морально или физически)
Hiruko Nagi Ученик (6) 4 года назад
А мне 16 лет и кажется что я не нормальный... Лол тоже
Очень Добрый Гуру (4533) 4 года назад
а я вообще пол земли-потаскушки истребить хочу, злые очень потому что. а я очень добрый:)
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285192) 4 года назад
Временное параноидальное состояние эт пройдет к 18-ти годам
Давно здесь сижу.... Гений (80471) 4 года назад
Заведи собаку и ходи с ней гулять)))) Прогулки и общение с добрым и преданным другом успокоят твою психику, запишись в бассейн. Меньше компьютера и никаких стрелялок! Велосипед, лыжи, качалка (если здоровье позволяет) , бассейн - выплескивайте негативную энергетику. Про режим вам уже говорили, питание отрегулируйте - меньше мяса, больше овощей, фруктов, круп, рыбы .Классическая музыка - Бетховен, Моцарт, Чайковский.... Все наладится! Удачи!
Denver Просветленный (23741) 4 года назад
Шизофрения-раздвоение личности, но если разобраться когда человек считает себя нормальным, но... Думает одно, говорит другое, делает третье, а подразумевает четверное. Чем не шизофриния
Александр Шустов Просветленный (47747) 4 года назад
В голове у каждого человека могут быть сумасшедшие мысли. Но нормальный человек отличается от сумасшедшего тем, что сумасшедший берет эти мысли как руководство к действию, а нормальный свои сумасшедшие мысли отбрасывает. 15 лет, это возраст, когда человек имеет самый высокий интеллект. Взрослея, он набирается опыта, но очень медленно, незаметно для себя и окружающих, по капельке теряет живость мысли. Поэтому в твоей голове происходит перебор разных вариантов действия, причем часть этих вариантов навязаны СМИ, являются внешними, навязанными извне, чуждыми тебе. Когда ты просеешь эти мысли по критерию добра и зла, ты укрепишься в правильном выборе и утвердишься в отрицании плохого на сознательном уровне. Мыслить себе не запретишь. Плохие мысли старайся не озвучивать, чтобы они не приобретали силу.
Вася Сиплый Ученик (103) 4 года назад
Друг, я в 15 лет хотел, чтобы мои родители умерли, чтобы мне освободилась квартира и я жил в ней вместе со своей девушкой) И тоже плакал от этого желания. При том, что родители самые лучшие у меня. Сейчас просто вспоминать это смешно. Не загоняйся. Правильно говорят - смени обстановку. Погуляй. И слушай только позитивную музыку! Солнечную, радостную. Это мне помогло. Западную. У русских нет позитивных треков. Всё норм. Дыши глубже. Ты мужик, в конце концов, справишься)
Ельеана Искусственный Интеллект (143667) 4 года назад
Мне всегда казалось в детстве, что я своей прабабушке откручиваю голову.... и что?