Украшения: история, символика. А кто это сделал?

При разборе древнего шкафа, вот сюрприз, обнаружил такие же древние подвески (????) странного вида и непонятного назначения. Призываю Легион, оккультистов и любителей бижутерии для ответа на три закономерных вопроса: кто, как и назачем?

Экспонат номер 1 амфора (дно закругленное) из материала цвета блевотно-зеленый, размер от 15×15 до 20×20. Практического применения не имеет, разве что для тренеровки Джеки. Полая. Думаю, там заперли мелкого беса-пакостника, но, надеюсь, что джина. Понимаю, что там воздух. Ремешок появился после, объект висел на бичевке. Гадать по ладошке не нужно.

Экспонат номер 2, предположительно, тотем летучей мыши или образец готической субкультуры. Выполнен из дерева, тонкой и приятной на ощупь кожи, некоего подобия картона, клея и слез хироптофобов. Разваливался на части под пристальным взглядом, залечен скотчем для тачскринов. На "голове“ циклически андреевский крест - круг, на хвосте круг и крест госпитальеров с кругами вместо малых крестов. На туше тату логотипа любимого сексшопа (ххх) или другое нераспознанное изображение. При обнаружении был назван "Демон Ночи́(кричи не кричи - Демон Ночи́!)" и отправлен сторожить спальню. Подруга к нему не прилагалась, что печально.

Фото с калькулятора, не обессудьте. У кого есть такие же - го историю как и где нашли.

И пусть Тзинч ведет вас.

1.

давай кидать картинки посуды и духов, давай. я написал же ам-фо-ра, без крышки. хочешь сказать, это ароматизатор вроде елочки? ни-хр-чуть