Вы свои собак в декабре от клеща обрабатывали?

Холодный ветер Профи (539), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
вопрос тем у кого от 0 до +6 и снега нет
Лучший ответ
Остальные ответы
Sacred Flame Мыслитель (9376) 4 года назад
Бравекто - и нет проблем с ежемесячной обработкой.
А.К. (лично) Искусственный Интеллект (247237) 4 года назад
Сегодня на работе главбух-собпковод сказала, что на живой еле есть клещи и нельзя ёлку в дом покупать...
Правда такое есть?
Холодный ветерПрофи (539) 4 года назад
ходят слухи что да, даже в мороз отогревались дома клещи и кусали собак
А.К. (лично) Искусственный Интеллект (247237) Ясно
Z.R.R.Оракул (80710) 4 года назад
Клещи зимуют на земле под укрытием из прошлогодней листвы - там куда теплее, чем в кроне. Так что вряд ли клещи могут быть на ёлке. С другой стороны, я вообще не вижу резона покупать живые деревья. Хвою подметать замордуешься.
Холодный ветер Профи (539) да. я тоже читала что они больше в траве сидят.. но кто же их знает то
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146320) 4 года назад
Не вижу нужды, все клещи давно в спячку ушли. Мы только летом одеваем ошейник от клещей и блох
Виктория Грищенко Профи (605) 4 года назад
Лучше обработайте! Я так потеряла свою собаку ((тоже решила, что клещи спят. Но нет ( если +5 +6 клещи могут преспокойно быть. Лучше перестраховаться.
Ваза Мозер Гуру (4454) 4 года назад
Мой носит ошейник форесто с апреля до конца года. Плюс круглый год для профилактики регулярно мажу его кокосовым маслом, тоже хорошее средство от клещей.
Ира Искусственный Интеллект (294284) 4 года назад
в середине ноября капли капала на месяц. если за 4 дня снег не выпадет, то придется опять обрабатывать