О маленькой птичке вопрос?

اللهLara-Naziraالله Оракул (58723), закрыт 4 года назад
В лесах северной Нигерии обитает маленькая птичка
Очень интересная и редко попадающая в города, особенно в сухой период .
Как ее имя и водится ли она еще за пределами этого континента ?

Лучший ответ
꧁Jorge꧂ Гений (93876) 4 года назад
Красноклювый токо, или красноклювый ток (Tockus erythrorhynchus) — один из видов птиц-носорогов из рода токов. Обитает в Африке, южнее Сахары.

Нижняя часть тела и голова у красноклювого тока беловатые, верхняя часть тела серая. Хвост и красный загнутый клюв длинные. На клюве отсутствует каска. Самец и самка одинаковые, однако у самки немного меньше клюв. Красноклювый ток — крупная птица, длиной 42 см, и в то же время один из мелких видов птиц-носорогов. Этот вид токов всеядный, питается насекомыми, фруктами и семенами. Кормится преимущественно на земле, в зимний сезон летает в стаях.

Эта скрытная птица даёт знать о своём присутствии шумным, часто повторяющимся «ток-ток-ток-ток-ток».

В период гнезднования самка откладывает от трёх до шести белых яиц в дупле дерева, которое затем замуровывается изнутри.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Красноклювый_токо
اللهLara-NaziraاللهОракул (58723) 4 года назад
Спасибо, Жорж !
Ваш ответ самый на исчерпывающий
꧁Jorge꧂ Гений (93876) Спасибо за интересные вопросы из Африки!
Остальные ответы
Татьяна Просветленный (21252) 4 года назад
Нигерия - это страна, а не континент, а птица - токо, птица-носорог
اللهLara-NaziraاللهОракул (58723) 4 года назад
Это само собой стоит понимать, о каком материке идет тема .
Нигерия, кстати очень хорошая и добрая страна .
Красноклювый токо, или Красноклювый ток (Tockus erythrorhynchus).
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135908) 4 года назад
Про маленькую птичку - это шутка такая смешная? Это ж токо:))
اللهLara-NaziraاللهОракул (58723) 4 года назад
Совсем нет, да и шутить я не умею .
Работая в африканских странах по многу месяцев -очень привыкаешь к местности
Интересно узнать о флоре и фауне их . В моем вопросе - птичка всего и навсего
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135908) Так он же в длину полметра. Вид точно не скажу, но кажется, красноклювый токо. А живут они по всей Африке в лесах южнее Сахары