на что надо обратить внимание когда покупаешь машину по ген.довернности???подскажите,кто что можит

Александр . Ученик (155), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
машина восьмерка,я думаю наврятли кидать будут на 50 тыс.да темболее я сам предложил купить у хозяина по ген.доверенности.
Дополнен 15 лет назад
машина восьмерка,я думаю наврятли кидать будут на 50 тыс.да темболее я сам предложил купить у хозяина по ген.доверенности.
Лучший ответ
Юрий СУХОВ Мудрец (18903) 15 лет назад
В любое время может отозвать ее, скажет что она недествительна.
Остальные ответы
Умница))) Просветленный (27616) 15 лет назад
По доверенности счас лучше не покупать. Не надёжно.
Электрон Просветленный (47644) 15 лет назад
надо сразу оформлять куплю\продажу. друган недавно влетел с генералкой (владелец помер) теперь как минимум он полгода пешеход.
Alvares Мыслитель (7354) 15 лет назад
Ни в коем случае не бери. Только по оригиналам документов после снятия с учета предыдущим владельцем. По ТВ комментировали много таких покупок, что потом покупатель оказывался и без денег и без колес.
Александр Горшков Гуру (4630) 15 лет назад
по доверке машина у второго или третьего впадельца все документы вроде на руках впорядке а обратишься в гаи для снятия с учета и выясняется что хозяин давно списал ее в утиль и все приехали
Катрин Просветленный (20266) 15 лет назад
Машину по доверенности купить нельзя! Вам просто доверяют ряд прав связанных с авто.
Пока не снимите с учета и не пререоформите машину на себя, могут возникнуть различные проблемы, как у вас, так и у собственника.
Перечислять долго.
Николай Николаев Знаток (435) 15 лет назад
Вы можете ОФИЦИАЛЬНО КУПИТЬ т/с НЕ СНЯТОЕ с учёта! Зачем вам Г/Д, с учётом сказанного мной и с учётом того, что она действительно не наделяет вас правом собственности?

Помните, что ни кто кроме вас не заинтересован в юридической проверке покупаемой б/у машины и ни кто не осуществляет такую проверку в надлежащем объёме...! Упование на ГИБДД - великое заблуждение.
Источник: Профессия.
Бюро помощи Знаток (331) 15 лет назад
Уважаемый, Александр!
В целях избежания неприятностей, связанных с незнанием закона, приводим для Вас выдержки из ГК РФ, где можно отметить, что генеральная доверенность не является основанием приобретения в собственность имущества.
Статья 218. Основания приобретения права собственности
2. Право собственности на имущество, которое имеет собственник, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества.

Статья 185. Доверенность
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу.

Статья 188. Прекращение доверенности
1. Действие доверенности прекращается вследствие:

1) истечения срока доверенности;

2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее;

3) отказа лица, которому выдана доверенность;

4) прекращения юридического лица, от имени которого выдана доверенность;

5) прекращения юридического лица, которому выдана доверенность;

6) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;

7) смерти гражданина, которому выдана доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим.

2. Лицо, выдавшее доверенность, может во всякое время отменить доверенность или передоверие, а лицо, которому доверенность выдана, - отказаться от нее. Соглашение об отказе от этих прав ничтожно.

3. С прекращением доверенности теряет силу передоверие.

Удачи в выборе правильного решения!

Аня в Знаток (347) 15 лет назад
на сверочку все равно нужно сьездить. мало ли что.