Где сделать диаскинтекст?

Darya Polyacova Ученик (100), закрыт 4 года назад
Здравствуйте, учусь в колледже на 1 курсе. Сегодня сказали, что во время каникул, которые-то будут, нужно сделать самостоятельно сходив в больницу, диаскинтест. У меня вопрос, дадут ли какое-то направление от колледжа? (Может у кого-то было похожее) Куратор ничего не сказала! Не могу же я прийти в больницу и сказать: "Делайте диаскинтест!" И вообще я не слышала про такую самовольность. Суть вопроса: кто сталкивался как это происходит? Где делают? Бесплатно ли? По записи или нет? И нужно ли направлению от колледжа? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Nos Искусственный Интеллект (253127) 4 года назад
При обращении в тубдиспансер по полису омс делают диаскин тест
Остальные ответы
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157374) 4 года назад
после исполнения 15 лет делают флюорографию.. если есть подозрение на туберкулез, то назначают рентген и консультацию фтизиатра, который и выдаст вам направление на пробу Манту или Диаскинтест бесплатно