Как Вы относитесь к прививкам?

ира о Ученик (98), закрыт 15 лет назад
Слышала мнение, что это отмывка денег и детям их вообще не надо делать. Ребенок способен сам справится с любыми инфекциями, т. е. не надо лезть в естественное формирование имунитета
Лучший ответ
оксана м Гуру (3063) 15 лет назад
я тоже против прививок в младенческом возрасте, пусть организм сам вырабатывает иммунитет-не надо ему мешать. Болезней на свете много-прививок от всех нет же.
Но у каждого ЕСТЬ СВОЕ МНЕНИЕ по этому поводу, и каждый вправе поступать так, как считает нужным.
Остальные ответы
Анна Просветленный (38940) 15 лет назад
все сделали проблем никаких, зато никто не придереться в садике!
Жоржетта Белая Мастер (2337) 15 лет назад
нет, например прививка от оспы очень важна
хотя есть конежно врачи которые впаивают нам лишние прививки
Ксюшенька Леуцкая Профи (888) 15 лет назад
не делала и не буду.... повышайте имунитет народными средствами-витеминами.... любая вакцина это уже болезнь, не всегда иммунитет способен правельно ее репродуктировать... так что не надо лучше.. . желаю здоровья
Алена Заярных Профи (813) 15 лет назад
не знаю, но мы все прививки получили! и вам тоже советуем
Алла Манькова Оракул (66661) 15 лет назад
Прививки необходимы. Главное нет ли противопоказаний. Единственное, я против прививки от гриппа (бесполезное дело).
Ice-cream Мудрец (16262) 15 лет назад
Положительно отношусь. Сама болела одной из болезней, которые облегчаются (не вырабатывается иммунитет, а именно заболевание проходит в легкой форме) прививками. Так вот если бы у меня не было этих прививок, тогда бы точно убилась изза этой болезни. А еще не по наслышке знаю что от гепатита дети умирают быстро и очень мучительно. Поэтому как-то вопрос о прививках не вставал в моей семье и семьях моих знакомых
aston vila Просветленный (21998) 15 лет назад
в глухой деревне- может быть... а в мегаполисе, где масса заразы они нужны.. .
только не наши, а импортные... и не в первый день жзни их начинать ставить, а позже
miha1968 Мыслитель (8161) 15 лет назад
не дай бог начнется эпидемия, привитый ребенок лучше переносит. все получили и продолжаем получать
Жменька Мудрец (12509) 15 лет назад
я всегда делаю все по календарю прививок, а вот как раз такие как против гриппа это на мой взгяд ерунда полная.. никогда нельзя угадать какой грипп, с каким генотипом будет, а ребенка" отравили".
Максим Досаев Ученик (166) 15 лет назад
если хотите отдать ребенка в садик все-раво придется делать
Ольга Васильева Мастер (1211) 15 лет назад
К прививкам отношусь положительно. Где же вы слышали такую чушь? Маленький ребёнок не может справится с инфекцией без прививок.
Минута счастья Искусственный Интеллект (117537) 15 лет назад
положительно отношусь, все делаем, кроме прививки от гриппа
ОльКа Мудрец (10241) 15 лет назад
Отношусь осторожно.. . Уж точно не с самого рождения и не по общему графику. .
Под наблюдением врача-иммунолога.. .
А то у нас привыкли всх не разбирая по одной и той же схеме - а дети все разные.
И уж точно не понимаю, когда делают прививки с единственным аргументом, что без них в сад
и школу не возьмут.. . (глупость..)..
Seestern Мудрец (11810) 15 лет назад
А вы не слушайте. Откуда слышали-то? :) Миллионы жизней спасены боагодаря прививкам. У единиц бывает аллергическая реакция, жаль их. Но эффект от прививок перевешивает риск побочных действий, тем более, что он действительно невелик.
Алина Знаток (367) 15 лет назад
плохо отношусь учитывая тот факт что сейчас очень много подделок. где гарантия что не попадеться именно такая и привет новое заболевение. и самое главное с кого потом спрашивать ведь не докажешь же что прививка была плохая.
Багира Знаток (343) 15 лет назад
Отношусь плохо. О смертности и печальных случаях никто не распрастраняется. А когда говорю о том что ставить не стала прививки доктора (не заинтересованные) одобрительно кивают и рассказывают разные нехорошие истории.
Евгения Синявская Гуру (2962) 15 лет назад
Вы о каких прививках говорите? С вирусом гриппа иммунитет ребенка может еще и справится, а вот как насчет гепатита??? или коклюша???