Что главнее: светофор или разметка?

Ганс Ученик (170), на голосовании 4 года назад
Здравствуйте! А что приоритетнее: сигналы светофора или требования разметки. Можно ли повернуть налево по разрешающему сигналу дополнительной секции светофора (зеленая стрелка налево при зажигании красного основного), если в зоне поворота теперь стала сплошная, а раньше была прерывистая?
Голосование за лучший ответ
Влад Просветленный (30260) 4 года назад
Купи права, не майся дурью.
Незнамо Кто Оракул (95524) 4 года назад
Светофор - знак- разметка.
ООО Алексеев Оракул (50051) 4 года назад
Приоритета между разметкой и светофором нет и быть не может. У них разное предназначение.
"в зоне поворота теперь стала сплошная" - непонятно, что это означает....
Владимир Оракул (58113) 4 года назад
короче:
сплошную НЕЛЬЗЯ пересекать!
SpectreLX Мудрец (10172) 4 года назад
Что такое "сплошная в зоне поворота"?
ГансУченик (170) 4 года назад
На четырехполосной дороге (две в одну и две навстречу) мне нужно повернуть налево, при этом пересечь встречную (потоки разделены сплошной). Раньше в этой зоне поворот выполнялся по зеленой стрелке "налево" и сплошная в этом месте была прерывистой. После ремонта зеленая стрелка на светофоре осталась и светофор работает как прежде, а вот там, где была прерывистая стала сплошная разделительная
SpectreLX Мудрец (10172) А знаки?