Как определить какое масло нужно заливать в двигатель?

D F Мастер (1063), закрыт 4 года назад
Допустим есть американская классика бородатого года, вся документация утеряна, про бензин написано в баке, в любом случае либо 95 либо 92,а как понять какое масло если не написано нигде?
Дополнен 4 года назад
P.S. Машина 1956-1960 года
Лучший ответ
Chip Мудрец (18968) 4 года назад
Кроме майл. ру есть профильные клубы, форумы, где все давно расписано и испробовано.
Не надо лить полусинтетику и тем более минералку. Им на смену давно уже пришли более достойные масла и жидкости. Тот же Крайслер рекомендует лить минералку. Впрочем, как и ОЖ G05. Но это допуски еще "лохматых" годов. Тот же G12 аналог, но с гораздо лучшими показателями. При стоимости в 5 раз дешевле. Как и масло Мопар
D FМастер (1063) 4 года назад
"Не надо лить полусинтетику и тем более минералку"
"Тот же крайслер рекомендует лить минералку"
Chip Мудрец (18968) Именно так. Что не так? Рекомендации когда были разработаны? Я же подробно написал - ОЖ по рекомендации Мопар G05. И что, будем лить жидкости разработки прошлого века? Так же и с маслом
Остальные ответы
· · Искусственный Интеллект (133664) 4 года назад
Если бородато года то похеру что лить
АНДРЕЙ ШАБАНОВ Оракул (69596) 4 года назад
лей полусинтетику-не промажешь
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (104686) 4 года назад
Лей любую полусинтетику по своему карману
ДоЊДзиЊ Мастер (2366) 4 года назад
Залей дешёвую полусинтетику, промой ей двигатель, слей её, и снова залей полусинтетику, подороже.
Турист Искусственный Интеллект (122265) 4 года назад
Американцы предпочитают минералку.
Человек Человеков Просветленный (31875) 4 года назад
Эти машины расчитаны на минеральное
Палпутин Искусственный Интеллект (140910) 4 года назад
92 и минералку. только менять не реже 8т. км
abrbabr Искусственный Интеллект (140081) 4 года назад
вот ты нашёл этот проект. а теперь копни в инете поглубже. тут можно найти всю необходимую информацию
Дмитрий Дмитрий Мыслитель (7162) 4 года назад
Роснефть 10в40
D FМастер (1063) 4 года назад
а тип?
Дмитрий Дмитрий Мыслитель (7162) Полусинт. Или минералку. Масло хорошее. Типа этого. Только это синт. Покупать на складе опт конторы. Там дешевле проц 30
Невидимый Знаток (327) 4 года назад
Рафинированное заливай, либо оливковое