После замены суппорта машина через раз набирает скорость и появилась вонь при торможении?

Наташа Балыхина Ученик (159), закрыт 4 года назад
Добрый вечер, подскажите пожалуйста.. позавчера заменили суппорта, на следующий день машина стала через раз набирать скорость и запах как при жженом сцепления или резины. Машина автомат. Заранее благодарна
Лучший ответ
Алексей Солнцев Мудрец (10193) 4 года назад
Наверное не качали или плохо, короче тут 99% их косяк не вздумайте давать ещё деньги, и проверти насколько колодки стёрлись, по сути теперь 1 пара будет стёрта больше у вас, на разных колодках ездить тоже мало приятно, если сильно стёрлись, то с них ещё колодки на ось
Наташа БалыхинаУченик (159) 4 года назад
Спасибо Алексей!
Я подумала может суппорт зажимает сильно колодку, поэтому и запах...
Ну а тогда причем здесь педаль газа, как она может влиять на все это?)
Алексей Солнцев Мудрец (10193) Супорт зажимает если клинит, ну вы можно сказать постоянно тормозите одним колесом поэтому машина и тупит сильно, и расход больше
Остальные ответы
Vladimir Ottotott Оракул (62052) 4 года назад
Просто не грамотно установили суппорта. Тормозную систему нужно прокачать а если необходимо то произвести регламентные работы с суппортами.
Степан Искусственный Интеллект (391969) 4 года назад
скорее всег оне поменяли, а просто смазали старое
Наташа БалыхинаУченик (159) 4 года назад
Да нет, они заказывали новые
Степан Искусственный Интеллект (391969) я Вам верю, но возможно диски уже под смену, хотя с тормозами мастера стараются не обманъвать, хотя чем черт не шутит, дистанционно воздерживаюсь ставитъь диагноз, особенноп о тормозам
Виталий SEO Знаток (367) 4 года назад
Тормоз однозначно клинит - проблема может быть либо в поршях суппорта, либо колодки в суппорте подклинивают, либо направляющие суппорта.

однозначно разбирать, чтобы не перегреть диск тормозной и колодки не износить сразу.

Да и вообще с тормозами надо сразу решать вопрос - иначе могут подвести.
Наташа БалыхинаУченик (159) 4 года назад
В том то все и дело, что поехали менять суппорта, а после замены стала через раз скорость набирать и при торможении запах горелого сцепления либо как жженой резины
Виталий SEO Знаток (367) Это полюбому запах жженых колодок. либо поршеньки в суппортах, либо направляющие - либо сами колодки в новых суппортах клинят У меня было такое.