Срок расследования ДТП и выплаты ОСАГО

Дмитрий Петров Профи (616), закрыт 4 года назад
Здравствуйте! Отец погиб в ДТП (был пассажиром) на служебной машине 19.11.2019 г. Фирма за свой счёт наняла нам адвоката для ведения дела. Прошло уже три недели, до сих пор нет никакой информации ни о результатах экспертизы, ни о подаче документов на выплату ОСАГО. Подскажите пожалуйста, нормальна ли такая ситуация или адвокат намеренно затягивает время?
Лучший ответ
Chip Мудрец (18968) 4 года назад
На выплаты по ОСАГО на прямую влияет время расследования уголовного дела. Пока не закроют дело, выплаты не будет
Дмитрий ПетровПрофи (616) 4 года назад
Здравствуйте! Насколько я знаю от адвоката ещё идёт экспертиза ГИБДД и уголовное дело ещё не возбуждено. Значит в страховую компанию пока обращаться рано? Подскажите пожалуйста
Chip Мудрец (18968) Конечно рано. Сначала доследственная проверка, которая устанавливает участников УД, степень вреда здоровья и соответственно признаки той или иной статьи УК РФ. Потом возбуждается УД по признакам статей УК РФ, признание потерпевших и других участников. По окончанию, дело передается в суд, который и вынесет постановление. Только тогда и будут выплаты. А в ходе УД могут обязать нести материальную ответственность на лечение пострадавших. Вы же в свою очередь имеете право и должны постоянно иметь связь с адвокатом и следствием. Знакомиться с материалами
Остальные ответы
Полтора морекопа⭐⭐⭐⭐⭐ Мудрец (17034) 4 года назад
неоднозначный .много факторов
Дмитрий ПетровПрофи (616) 4 года назад
Скажите пожалуйста, а может ли адвокат намеренно тянуть время, чтобы вообще не было выплаты по ОСАГО? Правда не понимаю, зачем бы ему это
Дмитрий Дмитрий Мыслитель (7162) 4 года назад
30 дней.
Ходите и долбите их. Собирайте все акты. Подписи. Особенно ок.
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (105296) 4 года назад
У меня в мае 2019 года было дтп с пострадавшим на служебном авто, до сих пор нет разбора, ездил туда 2 раза, говорит ждите . Спб. Машина стоит в боксе, чинить нельзя. А ты про ноябрь хочешь что бы дело пошло...
Дмитрий ПетровПрофи (616) 4 года назад
Просто не хочется, чтобы это дело "спустили на тормоза", потому что для нас это страшная трагедия, потерял отца. Да и не хочется сроки обращения в страховую пропустить, чтобы потом не пришлось ещё с ними разбираться. И так плохо (
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (105296) Следователь жалуется на то что у него этих дел вагон, и ничем помочь не может