Артём Денисов
(493),
на голосовании
5 лет назад
Недавно, обновил Windows 10, но после перезагрузки в наушниках и колонках пропал звук и удалились все realtek драйверы. Самые простые действия по типу переустановить драйвера, проверить компьютер на вирусы, проверить наушники и колонки на другом компьютере уже пробовал. Много сидел в интернете, но вариантов решения не нашёл. Ранее делал откат к версиям до обновлнений - не помогает. Из-за этого Windows переустанавливал, причём 3 разных версии - тоже не помогает. Также по умолчанию стоит драйвер Nvidia High Definition Audio, а после установки realtek ничего не происходит. Если нужна доп. информация пишите. При подключении наушников к монитору звук есть (но это не решает проблему с микрофоном и колонками)
Совет простой, грохнуть все драйвера и по новой поставить Риалтек. И внимательно изучить и настроить звуковое устройство вашего компа. Это для винды 10.
@lex
Проверьте все ли устройства отображаются.
Совсем отключить не нужное.
И проверить что у вас по умолчанию.
Проверьте наушники их штекер и гнездо компа.
Дерзайте, успехов!
При подключении наушников к монитору звук есть (но это не решает проблему с микрофоном и колонками)