Что делать, если ничего не знаешь, а скоро ОГЭ?

Элла Рональд Ученик (215), закрыт 4 года назад
В начальных классах я была отличницей. А потом скатилась, поддалась своей лени, думала "А, нафиг эту школу", и искала различные оправдания, начала очень часто прогуливать в конце 6 и в 7 классе. Типичное подростковое мышление а-ля "все плохо" и прочая ерунда. То есть, с 5 по 7 класс я ничего не учила. В 8 более менее, какие-то знания остались. Определилась, что сдавать, только в начале 9 класса — историю и общество. Думала, что их сдавать уж точно не буду, но ирония судьбы... Пробелов очень, очень много, накопились, как снежный ком.
Я стараюсь заниматься по тем предметам, которые сдаю. По русскому почти не знаю правил, просто интуитивно знаю, как правильно писать, пробник на твердую 4. С математикой нужно много работать, но не чтобы сплошной завал, проходной порог прохожу. С обществом проблемы серьезнее. Но хуже всего история. Нужно изучать весь курс с 6 класса! Но есть еще одна проблема — химия. Средний балл по ней 2,6!! Химия мне абсолютно не даётся.
Боюсь, что не смогу за полгода выучить столько предметов, тем более, что придется бороться за химию. Чую, не сдам... Возможно ли все это наверстать?
Лучший ответ
Глеб Лаптинский Гуру (4844) 4 года назад
У тебя в любом случае нет вариантов. Просто бери и ботай. А там уже что получится. Главное на экзамен придешь с чистой совестью (усердно готовилась). Репетитор может ускорить освоение материала. Главное понимать, что огэ фигня проходная. Но важно готовиться, так как дальше ЕГЭ. Если настрой будет правильным, то к ЕГЭ начнешь усердно готовиться сразу после сдачи ОГЭ и все у тебя будет хорошо.
Остальные ответы
Евгений Иванов Знаток (262) 4 года назад
Если позаниматься с репетитором, то думаю, что получится.
Природная грамотность у меня тоже есть, но правила всё же стоит учить.
Химия - это да, это жопень. Тут даже не знаю чем помочь.
По обществу нужно выучить несколько терминов и обитать в обществе.
А судя по тому что Вы проходите порог по математике то у Вас предрасположенность к ней.

И для полноты картины надо знать ситуацию. На кого поступать хотите, юная леди?
Элла РональдУченик (215) 4 года назад
На библиотекаря, возможно, на историика.
Евгений Иванов Знаток (262) Историк это "страшная" профессия. Надо знать ВЕСЬ курс истории, начиная с пятого и заканчивая одиннадцатым классом. Библиотекарь... ну а в каком, простите, институте учатся на библиотекаря? Просто не силён в библиотеках. А так - русский, общество, математика, история. Ничего больше.
СОФЬЯ Мастер (1619) 4 года назад
Учить, конечно, надо, но на всякий случай подпишись на группу сова в вк, там ответы на огэ выкладывают, все спишешь, сдашь.
Евгений ИвановЗнаток (262) 4 года назад
Извините, но не уверен, что там верные ответы.
Кстати - ответы на ЕГЭ и ОГЭ на один вариант одного экзамена стоит 150000.
Так, для справки.
СОФЬЯ Мастер (1619) Ответы верные, в прошлом году все совпало
Паша Кузнечик Ученик (95) 1 год назад
Крестился молится и т д только так