Как думаете, деменция-это медленное прощание человека с обществом, близкими? если не брать мед. аспект, а психологически ++

FREYA Искусственный Интеллект (491518), закрыт 4 года назад
если рассматривать нейропсихиатрические/ когнитивные нарушения (не в рамках медицины/ симптоматологии, диагнозов), а как некое "зазеркалье" -состояние психики, в котором люди пребывают (сюда же, болезнь Альцгеймера, Паркинсон, аутизм)?
Дополнен 4 года назад
Интересует рассуждения (альтернативные мнения, как бы конкурирующие с традиционной психологией и медициной) по существу вопроса. Ответы - нарушения правил и кодекса (как переходы на личности автора и пользователей, не по сути) будут скрыты, как бесполезные. Всем заранее спасибо за развернутые мнения по существу.
Лучший ответ
Подруга угольщика Искусственный Интеллект (117369) 4 года назад
Катенька, привет! Никогда, при моей относительно богатой, фантазии не смотрела на болезни по старости под таким углом, сейчас задумалась…, а ведь, пожалуй, да! В этом аспекте природа оказалась гуманной))
FREYAИскусственный Интеллект (491518) 4 года назад
Мариш, привет) Просто хочу от людей услышать альтернативные мнения ( отличные от диагнозов, как приговор, и традиционной медицины, в которой работаю)
Остальные ответы
Городская ласточка Гений (64299) 4 года назад
Скорее всего, именно так.
Человек теряет интерес к новому, потихоньку в одностороннем порядке обрывает связующие нити с окружающими...
Ди Алькин К Мастер (2316) 4 года назад
Я только дементоров знаю из Гарри Потера. Страшные существа.
От них можно избавиться заклятием Экспекто Патронум и обязательно представить свой самый самый счастливый момент в жизни.
FREYAИскусственный Интеллект (491518) 4 года назад
я про жизнь, а не онлайн игры
Ди Алькин К Мастер (2316) Это Фильм и Книга. Жизненные.
Ночной странник Искусственный Интеллект (400743) 4 года назад
Таки... Може и так... От только от человека в этом мало, шо зависит... однако...
. Просветленный (41776) 4 года назад
это угасание жизнедеятельности человека и его последующее разложение.. превращение постепенное в растение в связи с угасанием мозговой деятельности...
Назар Отделённый Мудрец (15306) 4 года назад
Я думаю, что любое физическое или психическое нарушение, это сбой иммунной системы. К сожалению наша медицины борется с симптомами, а не с причиной. Это всё равно, что воду в квартире убирать тряпочкой, когда прорвало трубу. Чтобы не случилось, надо не сдаваться. Полностью погрузиться в исследование своего состояния и найти истинную причину болезни. Один врач сказал, "что мы лечим болезни, а следить за здоровьем, это обязанность каждого."
volkspb Оракул (60102) 4 года назад
Если честно - никак не думаю. Раз уж так случилось, ну что поделать, только надеяться.
Hrizokolla Искусственный Интеллект (1915283) 4 года назад
Случается это не у всех одинаково. У кого-то раньше, у кого-то намного позже. От внешних факторов
воздействующих на психику человека тоже много зависит.
Алекс Лидер Оракул (92132) 4 года назад
Согласен. Последствия деменции катастрофичны - рвутся все социальные связи в реальной жизни
Граф Гуру (2543) 4 года назад
всего лишь виток эволюции, человечество потерпит очередной крах цивилизации, природа знает что делает в отличии от нас
Мила Искусственный Интеллект (258565) 4 года назад
Похоже на истину. Вот мне 73 года, у меня всю жизнь была потрясающая память, но вот в последние погода меня как подменили: то это забыла, то - то, то фамилию артиста, то, что ванная включена и перелилась (вот где катастрофа была!!!), то что куда убрала и т. д. Чуть не плачу от всего этого, привыкла же к другому: как ВСЕ удивлялись моей дивной памяти всю жизнь.
FREYAИскусственный Интеллект (491518) 4 года назад
Здравствуйте, уважаемая Мила)! Не думаю, описанное Вами о Вас есть пртщнаки деменции. Как в отношении прежних обсуждаемых проблем с кожей?
Мила Искусственный Интеллект (258565) А вот с кожей, как Вам не покажется странным и удивительным, всё хорошо! За исключением ног: варикоз.
АН Профи (591) 4 года назад
Вы глупы?
Почитайте определения слово деменция, там чёрным по белому написано, что это такое.
FREYAИскусственный Интеллект (491518) 4 года назад
На вопрос в состоянии ответить умно?
Катька-дура:)
Николай Петров Искусственный Интеллект (173049) 4 года назад
Да.
Уважаемая Катрина...
Это... именно так.
Печаль прощания..." разума" с миром...
Бесконечна... и совсем... не светла.
Великолепный ...Трогательный фильм "Пробуждение" (1990)
С прекрасным Робертом Де Ниро.
Показывает...
Как ..."угасает разум"...
Как человек. Еще... живой...
Умирает для ...Этого мира.
СЛОВНО НЕЗРИМАЯ ДВЕРЬ... МЕДЛЕННО ЗАКРЫВАЕТСЯ...
FREYAИскусственный Интеллект (491518) 4 года назад
Добрый вечер, коллега! До сих пор жду Вашего письма)
Николай Петров Искусственный Интеллект (173049) Никак не соберусь... с силами. Надеюсь... на рождественские праздники. Доброго Вам здоровья.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 4 года назад
потеря памяти-органическое свойство функциональных утрат мозга-усталость, а маразм-возвращение к материнскому разуму на уровне потребностей матки-не думая пульсировать.

И даже шутливый вынос мозга-это сопротивление самого мозга думающему человеку, при котором моллюск моск стремится вылезти из черепушки головы, в которой он заперт, сойти с ума или слететь с катушек, чтобы не отражать свободные мысли в человеке и не превращать их в рабов-в слова, которые человек использует для узнавания реальности.
Да, даже всемогущий моск, который умирает после человека, устаёт от последнего и хочет сбежать от него ещё при его жизни.
Источник: вынос моска ушами вперёд
Кира Искусственный Интеллект (255256) 4 года назад
Давайте держать хвост пистолетом и не зацикливаться на психических болезнях, которые не всегда и не у всех пожилых проявляются.
А Вы читали Свифта? Нет, нет не про лилипутов или великанов, а о другой стране, где главными были лошади. Так вот там он и описывает людей, которые родились бессмертными. Но счастья им это не принесло, т. к. с возрастом они становились безумными.
Какое предвидение, да?
Но давайте просто улыбнёмся картинке.... Хотя, видимо, вопрос Ваш возник не на пустом месте...
FREYAИскусственный Интеллект (491518) 4 года назад
На вопрос можете ответить по сути?
Кира Искусственный Интеллект (255256) Вы, как всегда, в своём серьёзном репертуаре....))) А я хотеле поднять градус настроения в полночь! ))) Ну что ж... Человек в безумии, в истинном безумии, даже полученном в течение жизни и благодаря условиям этой жизни, не осознаёт этого. Он просто безумен. Проблема всегда у его окружения, к сожалению. Человека или сдают в интернат, если есть лишние деньги или... мучаются дома. Вот и весь прозаический аспект! )
Лора Оракул (84664) 4 года назад
Думаю.. Вы просто № падла№..) с такими вопросами ..
Омерзительно.
Зы. Воздастся.. Каждому по делам и поступкам..
FREYAИскусственный Интеллект (491518) 4 года назад
На вопрос отвечаем/ если в него зашли. не нарушая правил и кодекса проекта?
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (309074) 4 года назад
это просто постепенное угасание (отмирание) функций, как к примеру отмирает артерия, питающая тазобедренный сустав, и кость становится хрупкой. Малоподвижность не приводила ни к чему хорошему ни мозг, ни кости
Весна Весна Мудрец (10641) 4 года назад
Самое главное самому себе не лгите.
Саша Гаврилов Мыслитель (6733) 4 года назад
деменция это из гарри поттера зараза
алефтина русанова Оракул (60726) 4 года назад
тьфу тьфу тьфу не нам нам таких недугов
FREYAИскусственный Интеллект (491518) 4 года назад
На вопрос не могли бы ответить?
Дивер Просветленный (30318) 4 года назад
Вы, Катерина, слово "когнитивный" употребляете намного чаще чем обычный человек слово "морковь".
Афиген ОлигарховМыслитель (5565) 4 года назад
А ты КАПСЛОКОМ слова выделяешь, как последняя ТП, нуб.