Запись информации в пзу и озу

228_gay_228 Профи (602), закрыт 4 года назад
Обьясните суть записи информации в пзу и озу
Лучший ответ
VVP Мыслитель (9437) 4 года назад
Постоянное запоминающее устройство (ПЗУ) не позволяет перезаписать данные. Т. е. записывается только один раз.
Оперативное запоминающее устройство (ОЗУ) может сохранять данные, потом перезаписывать.

В ПЗУ записываются какие-то системные программы, которые больше не будут меняться, и данные аппаратуры.

ОЗУ используется во время выполнения процессором программ для хранени кода самих программ и данных, которые они обрабатывают.

Результаты обработки, обычно сохраняются в подсистемах внешней памяти. Внешняя память выполняется энергонезависимой, т. е. может хранить данные без источника энергии.

Одна из самых популярных технологий внешней памяти — магнитные диски.

При этом, помни, что при отключении электроэнергии данные в ОЗУ пропадают, а в ПЗУ остаются записаны навечно.

Часто ПЗУ используют для записи мониторов, загрузчиков, интерпретаторов...
Остальные ответы
Влад Плахтий Мастер (1092) 4 года назад
ОЗУ обрабатывает все программы которые ты включаешь)
VVPМыслитель (9437) 4 года назад
Никакая память ничего не обьрабатывает. Она только хранит данные.
Обрабатывает процессор.
Влад Плахтий Мастер (1092) Лол, а данные чего? Зачем тогда жёсткий диск?