setTimeout и setInterval в JavaScript. Возможно ли обращаться к таймерам по id?

Молоко Гуру (3936), закрыт 4 года назад
Возможно ли обратиться какому-то таймеру по id чтобы внести в него какие-то изменения? Или например сначала удалить этот таймер по id с помощью clearInterval, а потом по этому же id создать его заново?
А то вот мне например нужно какой-то таймер останавливать и включать когда нужно. Но проблема в том что даже после удаления таймера, новый создаваемый таймер будет уже с другим id, а не с прежним.
Дополнен 4 года назад
Кроме как clearTimeout(id) и clearInterval(id) не нашел как выполнять другие действия с таймерами.
Лучший ответ
Александр Лонберг Мыслитель (7716) 4 года назад
Да
var id = setTimeout(...)
clearTimeout(id)
МолокоГуру (3936) 4 года назад
Вы вопрос читали? Это то я знаю.
А как же другие действия?
Александр Лонберг Мыслитель (7716) Действительно просмотрел про id, каюсь :( Только зачем вам запускать ИМЕННО таймер по id. Вы же можете реализовать свой таймер, внутри которого будет стандартный. И вызывать остановку/запуск именно своего.
Остальные ответы
Ярослав Искусственный Интеллект (107837) 4 года назад
Невозможно, потому что не нужно (задачи такого рода решаются алгоритмически: флагами и ветвлением. Дрочить для этого асинхронную очередь, просто неэффективно...).

Но, всегда есть возможность написать свой велосипед с желаемым функционалом (используя setTimeout/setInterval под капотом) - или, найти готовые велосипеды на гитхабе.