Сход развал на автомобиле влияет только на управляемость и износ шин?

Honda Civic Профи (700), закрыт 4 года назад
На ускорение и максимальную скорость он никак не влияет?
Лучший ответ
Пользователь удален Высший разум (616743) 4 года назад
И на износ подшипников и вообще передней подвески.
Honda CivicПрофи (700) 4 года назад
А на скорость?
Пользователь удален Высший разум (616743) И на скорость тоже.
zhПросветленный (38372) 4 года назад
Если вопрос про автоваз.
На ВАЗе, по кпайней мере на 08м семействе углы установки колес подбирал засланный в тольятти диверсант.
По мануалу углы +0,5градусов. А устанавливать надо -0.5. Верх колеса завален внутрь машины.
Остальные ответы
tuev Искусственный Интеллект (140746) 4 года назад
На ускорение и максимальную скорость он на прямую не влияет. Просто с кривыми колёсами, xep знает куда рулящими, ты этой максимальной скорости можешь и не достичь. Убьёшься раньше.
Honda CivicПрофи (700) 4 года назад
Небольшой сход-развал
tuev Искусственный Интеллект (140746) что значит, небольшой сход-развал?
Степан Искусственный Интеллект (393497) 4 года назад
Косвенно и на ускорение, на максимальную скорость по любому влияет напрямую
Honda CivicПрофи (700) 4 года назад
Ок, спасибо
Степан Искусственный Интеллект (393497) Удачи
Мореход Искусственный Интеллект (571214) 4 года назад
А тебе этого мало? Этого достаточно что бы убиться.
Honda CivicПрофи (700) 4 года назад
:)
Мореход Искусственный Интеллект (571214) Даже при 90 км/ч машину уже трудно удержать на дороге. Ну еще зависит на сколько схождение нарушено
zh Просветленный (38372) 4 года назад
Если вопрос про автоваз.

На ВАЗе, по крайней мере на 08м семействе углы установки колес подбирал засланный в тольятти диверсант.

По мануалу углы +0,5градусов. А устанавливать надо -0.5. Верх колеса должен быть завален внутрь машины
с такими углами износ шин равномерный а морду в поворотах несет не так сурово как при штатных углах.
Дмитрий Владимирович Искусственный Интеллект (411985) 4 года назад
И никто почему-то не сказал Вам, про влияние на устойчивость автомобиля. На это тоже влияет.
Сергей Норильский Знаток (434) 4 года назад
Сход развал http://eastserviceauto.ru/uslugi/razval-schozdenie.html на автомобиле действительно влияет только на управляемость и износ шин. Но управляемость на скорости - это безопасность.