почему на работу берут только до 45 лет?

vinni Просветленный (31439), закрыт 4 года назад
везде пишет до 35-45 лет а что делать тем кто в 50 оказался безработным но не приобрел конкретной специальности-простой водитель к примеру. В экспедиторы и то не возьмут... Много поваров в 50 лет не могут устроится на работу, продавцов, учителей. Самому дело открыть ума не всем хватает, в наем на большие деньги не расчитывай-максимум минимальный оклад в гос. учереждении. вот как быть? Мне 30 но как говорится на будущее....
Лучший ответ
stas stas Ученик (185) 4 года назад
Водителем и работай. Водители везде нужны. Даже на своей бомбить можно.
Остальные ответы
Billingo Мыслитель (5415) 4 года назад
На пенсии можно работать.
vinniПросветленный (31439) 4 года назад
до пенсии еще далеко
Gena Kartonov Мудрец (10371) 4 года назад
Смотря на какую... на некоторые работы младше 45 лет не берут :)))
vinniПросветленный (31439) 4 года назад
это где?
Gena Kartonov Мудрец (10371) В основном на руководящие должности, где опыт требуется, а физическая подготовка не важна
· · Искусственный Интеллект (133664) 4 года назад
Можешь смело наехать если так пишут... правда всё равно повод найдут, но так писать нельзя
D Просветленный (25019) 4 года назад
Собираться в организованные группы и пикеты выставлять с плакатами - заявить о проблеме дискриминации людей предпенсионного возраста.
vinniПросветленный (31439) 4 года назад
ага.. так остальные и боятся начали)))
Osert Искусственный Интеллект (156768) 4 года назад
Так надо сейчас думать и приобретать специальность.
45 - это самый расцвет профессиональной деятельности специалиста с выходом на руководящие должности
Максим Оракул (92992) 4 года назад
В 27 я пошёл на 10-ую работу инженером-конструктором по машиностроению
В 30 я пошёл работать на 11-ую работу, инженером-конструктором в строительство.
В 33 я стал программистом SQL Oracle
Сейчас посматриваю на ETL-разработчика..
...
Блин, я начинал работал грузчиком в 21, потом продавцом и тд.. для меня, это странно, что у кого то мало профессий к 50-ти.. и при этом человек не знает как жить потом.. Можно жить с огорода например, выращивать что то и тд.
...
"но не приобрел конкретной специальности"
Приобрети. Никто не мешает же)
МИЛЕДИ Искусственный Интеллект (189701) 4 года назад
Иди в дворники ..там всех берут))
vinniПросветленный (31439) 4 года назад
я твоим коллегой не стану
Andrew ZibrovskiОракул (56126) 4 года назад
Только таджиков.
Г Е Оракул (58968) 4 года назад
Ступай на завод. На рабочие специальности. Даже возрастных учениками берут. ))
Jan A. Искусственный Интеллект (267415) 4 года назад
Неудивительно. С такими вопросами...:)
vinniПросветленный (31439) 4 года назад
а как правильно?
Андрей *** Гуру (4475) 4 года назад
согласно ТК РФ - возрастные ограничения при выборе специалиста - сильно наказуемы.
vinniПросветленный (31439) 4 года назад
я с украины-у нас и не то можно
Мила Королева Знаток (348) 4 года назад
Смотря где, e нас в сети Да и старше 45 люди работают? если они способы выполнять обязанности.
Евгения Мальцева Знаток (256) 4 года назад
Точно. В супермаркете Да у меня 47-летняя соседка работает