Какова вероятность заражения глистами?

Вася Сиплый Ученик (103), на голосовании 4 года назад
У моей девушки есть маленькая сестра и у неё глисты. Вроде как-то лечится уже. Но вот тут девушка говорит мне пить какие-то таблетки 2 недели для профилактики. Типо она контактирует с сестрёнкой, а я с ней. И могу заразиться. А я параноик на этот счет! Ещё в детстве моя старшая сестра переболела и мне много чего страшного рассказывали, в общем тупо паранойя насчет глистов из детства. Напредставлял себе там. И вот сейчас мне девушка сказала и я загнался, взрослый лоб уже. Но меня только от одной мысли, что кто-то внутри меня может быть, тянет рвать.
Какого вероятность мне заразиться?
И стоит ли пить какие-то левые таблетки?
Скажите что-нибудь по делу. Помимо оскорблений (да понимаю это глупо).
Голосование за лучший ответ
Gena Kartonov Мудрец (10374) 4 года назад
От глистов уже давно никто не умирает..
Вася СиплыйУченик (103) 4 года назад
Да не важно умирает или нет. Меня просто наличие сведёт с ума
Александра Нильга Ученик (111) 4 года назад
Зависит от того насколько близко девушка контролирует с сестрой и от гигиены. Если вы часто моете руки и стираете одежду, то вероятность не так высока, но таблетки лучше пропить.
Макс ХХХ Просветленный (37652) 4 года назад
Вообще-то их много разных видов. Выясни конкретно что там у ее сестры и прочитай как они передаются. Есть те что могут быть переданы от человека к человеку, а есть те которыми можно заразиться только через промежуточных хозяев - например, из рыбы, мяса, плохо помытых овощей и т. д
Тогда и примешь решение стоит ли что-то пить или нет. А то верить словам девушки и пить неизвестную хрень, которая возможно не помогает или вовсе не нужна - это глупо.
Вася СиплыйУченик (103) 4 года назад
Лямблии
кот котофей Оракул (70578) мыть руки и не целоваться, не контактировать с одежной (нижнем бельём) А так.... я уже ответил, тыкву они тоже боятся.
Никита Красильщиков Ученик (5) 4 года назад
Да ничего страшного) Просто в кишечнике будут тысячи белых паразитов-червяков. А под вечер их матка начнёт двигаться ближе к заднему проходу, чтобы отложить миллионы яиц, из которых вылупляются маленькие глисты) При этом ты испытываешь ужасные Ощущения. Как будто внутри ануса кто-то шевелится (хотя так и есть) Они кстати ещё оставляют продукты жизни деятельности в твоём кишечнике. Ещё может быть температура до 40, боль в животе, как будто тебя кто-то режет, тошнота, рвота, боль в голове и даже проблемы с работой мозга. Вот теперь подумай, нужны ли тебе такие соседи или нет?)
Вася СиплыйУченик (103) 4 года назад
спасибо, дружище
Олег Трофимов Ученик (108) 4 года назад
Смотря в какой "стерильности" вы находитесь, а еще хочу открывать вам страшную тайну, глисты есть у абсолютно всех людей)
Краб Крабин TowinУченик (110) 4 года назад
Всмысле?
Юлия Гордеева Мудрец (13083) 4 года назад
Ничего страшного от таблеток не будет с вами! Тот же немозол принимается 1 таблетка, либо по 1 три дня подряд. И всё. Следует принимать и в профилактических целях также.
Дмитрий Смирнов Оракул (76905) 4 года назад
Твоя девушка уже имеет глистов, вся семья поражается. Ты под угрозой, а может уже носитель. С 3 до 6 ночи они лезут из ануса откладывать яйца, жди.
volkspb Оракул (55243) 4 года назад
Ну и ничего страшного, попей таблетки )))
Хорошо что она тебе сказала.
А глистов поймать (как и вшей) можно всегда и везде, как нефиг делать.
Рекомендуется раз в пол года таблеточку от глистов принимать, для профилактики.
Тек же как и домашним животным )))
Не парься мелочами....
Любовь Пономаренко Просветленный (35409) 4 года назад
лучше пропить таблетки. хотя лямблиоз трудно лечится.
CAnaDa Мастер (1400) 4 года назад
100% Они есть у ВСЕХ. Поэтому профилактику делают один-два раза в год заботливые о теле люди.
Николай Петров Искусственный Интеллект (170319) 4 года назад
Гельминтоз...
Ерунда.
Купить 1 кг тыквенных семечек.
Разделите его на порции по 100 г.
Между делом... Принимайте... до 300 г семечек в день.
Курс приема 3 дня.
ГАРАНТИРОВАНО...
НИКАКИХ ГЛИСТОВ У ВАС... НЕ ОСТАНЕТСЯ.
Безопасный. Интересный . Эффективный способ. Гарантировано.
Кукурбитин - вещество из семечек.
ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО ОТ ГЛИСТОВ.
Желаю здоровья.
Весна Весна Мудрец (10643) 4 года назад
Так глисты у всех, открыли Америку.
)))
кот котофей Оракул (70578) 4 года назад
кушай тыкву, желательно сырую (не переусердствуй, а то затошнит). профилактика она всегда нужна. мой руки, ешь только термически обработанную пищу, причём долго открытую лучше подогреть в микроволновке как следует (да-да и вредное может пойти на пользу). Конечно не приятный момент. Но на улицы миллионы яиц - от животных, канализации, просто ветром занесло. Как бы не каждый контакт является критическим. Просто у тебя больше шансов когда ты бываешь в гостях и всё. а вот если целуешься и девушка уже заражена, то таблетки не помогут, ты же не кот которому глистогонку по весу дают - человек от такой дозы скопытится. Удачи.
Никита Кудрин Ученик (27) 4 года назад
1%. В детстве у меня были. Мне было мало лет, а родители не особо заботились, я нашел клизму, не знаю почему ее, набрал воды и вывел все из себя, за 26 лет больше их не было никогда. жизнь всему научит
линасан Мыслитель (9662) 4 года назад
Ну всякие вероятности есть. Если иммунитет там слабый, гигиена не соблюдается. Руками немытыми, немытое кушать, то возможно. Но, сейчас просто маниакальное увлечение этими гельминтами. Есть еще такая охрана - кушать по 4 штуки гвоздики, разсасывать во рту и разжевать ежедневно (еще и запах изо рта устраняется). Если мыть руки и пр. гигиену соблюдать все будет хорошо. А с девушкой спите, пардон? Это путь к заражению.
richard k Оракул (89669) 4 года назад
Мне лень уже воспроизводить по памяти, посему даю дословно:

1. Энтеробиоз, возбудителем которого является острица, говорит: "Дорогой
человек! У тебя очень много мелких жестоких каверз, связанных с завершением
работ и дел, которые ты пытаешься скрыть. Они не дают тебе по ночам покоя,
поскольку когда ты ничем не занят, то выдумываешь новые жестокие каверзы. Я не
могу уйти прежде, чем ты выпустишь жестокость на волю".
По ночам острицы выходят из заднего прохода класть яйца, вызывая тем самым зуд.
Невидимые глазу яйца попадают с пальцев в рот, и начинается развитие нового
паразита.

2. Аскаридоз, возбудителем которого являются специфические виды аскарид. Они
обитают в тонкой кишке, однако до вызревания, будучи в стадии яйца, они
переносятся через стенку кишки в кровеносные сосуды, сердце, легкие и,
проглоченные вместе со слюной, вновь попадают в кишку. Аскариды говорят:
"Дорогой человек! Твое недоброе отношение к женским работам либо к женской
жизни происходит оттого, что ты ни во что не ставишь любовь и свободу. Освободи
свою жестокость, которую ты пытаешься скрыть, и жестокость потеряет над тобой
свою власть".

3. Дифиллоботриоз, возбудителем которого является ленточный червь, который
прикрепляется к стенке тонкой кишки и может вырасти длиной в несколько метров.
Ленточный червь говорит: "Дорогой человек! Твоя скрытная жестокость похожа на
меня: цепляешься за мелочи и делаешь из мухи слона. Страдаешь сам и раздаешь муки, страдания окружению.