бывает ли в Японии зимой снег? Сколько он держится?

Валентин Подушкин Просветленный (20461), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Костя Искусственный Интеллект (200792) 4 года назад
Япония сильно вытянута с севера на юг, на Хоккайдо снег бывает каждую зиму, а чем южнее тем теплее, на юге Японии вообще тропики.
В Токио климат смахивает на сочинский, снег бывает, но очень не долго держится, день-два и тает.
Остальные ответы
Олексий Флексий Гуру (3136) 4 года назад
то бывает, то нет, слышал, что у них теплые зимы, но это не точно
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136742) 4 года назад
Где как. Хоккайдо -- самый снежный регион мира, там за зиму может выпадать десять метров или больше. Окинава -- влажные субтропики, местами переходящие в дождевые леса.
Халил Гаджиев Просветленный (23776) 4 года назад
Там всё бывает, на севере снег на юге жара
Елена Искусственный Интеллект (290740) 4 года назад
япония может и маленькая страна, но протяженная, на окинаве снега не бывает, зимой +18С, а на хоккайдо зимы снежные и суровые
Сухимилё Искусственный Интеллект (118940) 4 года назад
В некоторых регионах снега выпадает очень много (Хоккайдо, север и запад Тохоку, Хокурику). В остальных регионах тоже может выпасть много (кроме Окинавы), но уже ненадолго (на несколько дней), большую часть зимы бесснежно.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (663356) 4 года назад
Конечно. Там даже 2 зимние олимпиады провели, причём не только на о. Хоккайдо (Саппоро-1972)), но и на о. Хонсю (Нагано-1998, 36 градусов с. ш., намного южнее Сочи).
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 4 года назад
Японские острова протянулись далеко с севера до тропического юга
На острове Хоккайдо снег лежит с ноября до апреля в некоторых местах
На остальных островах снег тоже не редкость, а в горах лежит продолжительное время
пример гора Фудзияма около японской столицы . В Токио и префектурах с ним снег выпадает, но чаще идет снежная крупа, чем настоящий снег .Из-за холодных ветров в зимнее время, с просторов Якутии и Сибири, сильное похолодание возможно и в городах по 30 широте, как и выпадение снежной крупы с заморозками Хиросима, Нагасаки .
Только самая южная оконечность префектуры Окинава, где уже полноправный тропический климат и в моря коралловые рифы есть, полностью защищены от снега и заморозков .
..
На большей части Японских островов, снег носит локальный и эпизодический характер, из-за частой смены погоды и различных морских течений, а так же широты южнее 40 гр .