Mobx + React в VS Code. Можно ли так писать? Как убрать ошибку?

izzeii Знаток (309), закрыт 4 года назад
Mobx React, при таком синтаксисе VS Code подчеркивает, как ошибку и пишет, что в будущем могут убрать. Так можно писать? (в приложении все работает, как надо)
Лучший ответ
Petr Muhurov Мыслитель (5922) 4 года назад
Подчеркнут декоратор, они пока в stage2/3, поэтому и подчеркивает. Где-нибудь в настройках, думаю, можно отключить, но соглашусь с предыдущим оратором: лучше отделять объявление классов и экспорт.
class Tratata extends Component {
...
}

Tratata.propTypes = {
...
};

export default observer(Tratata);

тут написано, как отключить: stackoverflow.com/questions/31737677/vscode-is-it-possible-to-suppress-experimental-decorator-warnings
а если используешь babel, поставь пакет "@babel/plugin-proposal-decorators", чтобы был саппорт в том случае, если декораторы уберут
izzeiiЗнаток (309) 4 года назад
Забавно, что впервые слышу о проблемах export default, ибо был на 2 курсах и и там и там был export default и никто слово не сказал) Спасибо за вопрос на stackoverflow)
Petr Muhurov Мыслитель (5922) Это не проблема, это скорее всего правило хорошего тона. В любом случае, на живых проектах, где работает не один человек, понадобятся PropTypes, которые запихивать в static класса не позволит никто :)
Остальные ответы
Ярослав Искусственный Интеллект (107821) 4 года назад
Не знаю что за мобХэ, но прекращай использовать дефолтные экспорты и экономить на пробелах))
izzeiiЗнаток (309) 4 года назад
Удобно не только то, что export не нужно писать, но и то, что можно при импорте задавать любое имя экспортируемому объекту.
izzeiiЗнаток (309) 4 года назад
Mobx - хранилище, как и Redux, а в чем проблема export default?
Ярослав Искусственный Интеллект (107821) Дефолтные экспорты ведут к ошибкам типов, и добавляют головной боли при поддержке кода. Поэтому, общепринято использование только именованных экспортов - и по этому вопросу написана куча статей, где все детально объясняется.