Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Очень странное, но вполне возможное имя. Может, кто слышал о нём прежде?

Усердие Мудрец (14804), закрыт 4 года назад
Сразу скажу: поисковик ничего не дал.

Прошу всех, кто заглянул в этот вопрос, ответить -
доводилось ли Вам прежде слышать русское мужское имя : Берест,
и если доводилось, то при каких обстоятельствах. Может, Вы знаете
человека с таким именем?
Лучший ответ
александр радионов Знаток (419) 4 года назад
Возможно это слово произошло от слова "береста" а вы сами где его слышали?
УсердиеМудрец (14804) 4 года назад
На работе. Я санитарка, к нам поступил пациент без документов, с переломом и рубленной раной плечевой кости. Говорит, что его зовут Берест. Ни фамилии, ни прописки, ничего. И нам кажется, он не очень нас понимает. Местами понимает, а местами - нет. Списали на шок. Ещё бы не шок! Я бы тоже была в шоке, если бы мне руку перерубили!
александр радионов Знаток (419) Алексе́й Проко́пьевич Бе́рест - загуглите, и найдите википедии. Есть такая фамилия, возможно он назвал вам фамилию а не имя.
УсердиеМудрец (14804) 4 года назад
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВАШЕ НЕРАВНОДУШИЕ!
Всем, кто ответил! Особенно помогли комменты к лучшему ответы.

ВЫ МОЛОДЦЫ!
Остальные ответы
Ветер Искусственный Интеллект (399921) 4 года назад
в сказах
УсердиеМудрец (14804) 4 года назад
А в каких? Поконкретнее.
Ветер Искусственный Интеллект (399921) в детстве это было.. уж и запамятывал уже
Антон Киселев Ученик (28) 4 года назад
Не слышал но имен же много
Джо 90 Мыслитель (8290) 4 года назад
Ну есть же родители-идиоты, которые дают своим чадам имена типа Кукуцаполь или, прости Господи, бОЧ РВФ 260602.
Актывкар МанхэтовичЗнаток (279) 4 года назад
ну а что, вполне славянское имя
Вася Вася Оракул (59809) 4 года назад
На английском языке имя Берест пишется – berest
Парню носящему это имя относится стихия – Вода
Цвет притягивающий успех – Сиреневый, Темно-желтый
Притягивающий удачу людям с этим именем, металл – Медь
Наиболее подходящий людям с этим именем, дерево – Бузина
Планета влияния – Солнце
Созвездие радости и жизненного благополучия – Скульптор (Sculptor)
По нумерологии имени Берест, цифры несущие удачу людям – Четыре
Вам лучше кушать пищу – рыбную
Животные амулеты для имени Берест – ящерица
Камни — обереги для мужчин с именем Берест – Апатит
Александр ИвановПросветленный (20451) 4 года назад
Вот и чудики объявились
Вася Вася Оракул (59809) где?
МАКСIMЪ Просветленный (35776) 4 года назад
Да. Я Максим Берестянович.
Халил Гаджиев Просветленный (23776) 4 года назад
Вполне русское имя. Взялось имя как Козловы и Кузнецовы с Сидоровым
Александр Мудрец (16765) 4 года назад
Это я... по крайней мере, меня так называли знакомые. От фамилии произошло... Здесь я под псевдонимом. Так что это не имя. Но я удивился, когда прочел ваш вопрос. А вообще-то и фамилия такая есть. Был такой лейтенант командир взвода, бойцы которого установили знамя на рейхстаге. Александр Берест. А Берестовых очень много) В т. ч. на Дальнем Востоке.. я там родился.
Евгений Сердюков Знаток (425) 4 года назад
береста - это тонкая кора дерева, из которого плели лапти. Возможно имя пошло от лаптёжников
владимир носковМудрец (18767) 4 года назад
липу больше драли, а фамилию Липин не слышал..))
**Галина ** Искусственный Интеллект (240972) 4 года назад
Не только Берест могли назвать. После революции Днепрогэсами называли в честь так сказать...
Анна Оракул (86060) 4 года назад
В русских народных сказках встречала это имя . Это Славянские и древнеславянские имена.
Берест, Берестей, Берестень, Берестея - береста, берестяной. Имя Береста упоминается в 1135 году. 1593 - Берестень, смоленский крестьянин; 1597 – поляк Берест. 1641 - Берестея в «Поучении» Владимира Мономаха.
Amazing Black Cat ® Оракул (88467) 4 года назад
Не слышал... Но знаю Берсек....
Источник: >^•^<
Софи я Оракул (83051) 4 года назад
со мной училась Берестова...
а потом вышла замуш и стала Горбачёва...
Александр ИвановПросветленный (20451) 4 года назад
Раиса Максумовна?
Софи я Оракул (83051) ноу...
Тигр Просветленный (39505) 4 года назад
Людей с такой фамилией знаю, а вот с именем нет.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Не знаю. Фамилия Берестов встречалаь
Михаил Соловьев Знаток (328) 4 года назад
Был дядька в подъезде у нас, с Урала звали его Берест Демьянович. Скончался в прошлом году, все время мастерил что-то, а потом хоронили его в сделанном им гробу, а на гробу дата смерти им была написана, откуда он знал когда он умрёт? Хороший человек был, но мистикой пахнет все равно.. Такой вот знакомый был, сына его теперь только знаю, а жены не было..