Наследственное дело. Может ли сестра и брат претендовать на наследство в случае смерти мужа?

Наталья Игнатова Ученик (175), закрыт 4 года назад
Здравствуйте. В августе умерла моя тётя. У нее остались муж, брат и сестра. Детей у них не было. Её родители давно умерли. Естественно, наследственное дело открыл дядя. Недавно умер и ее муж. Теперь сам вопрос: может ли ее сестра и брат претендовать на наследство? У мужа тёти жива мать, брат и сестра.
Лучший ответ
Gattina Мастер (1690) 4 года назад
Так как наследником тёти был её муж, то теперь наследовать будут его наследники.
Остальные ответы
Кирилл Лапкин Мыслитель (8429) 4 года назад
путин тоже может претендовать
Мыслитель (6629) 4 года назад
если они позаботились о будущем, то написали завещание, где все указано
Ник Ник Искусственный Интеллект (178815) 4 года назад
Нет. Теперь может претендовать только родня мужа. Его мать получит все.
Владимир Искусственный Интеллект (190479) 4 года назад
ГК РФ Статья 1142.
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители . Так что в первую очередь- мать.
Василич Искусственный Интеллект (103403) 4 года назад
По линии умершего дяди теперь наследовать будут
Ольга Искусственный Интеллект (405609) 4 года назад
не могут. за умершим дядей наследует его мать, как наследник первой очереди. брат и сестра умершей жены к наследованию не призываются.
Татьяна Онищенко Оракул (64593) 4 года назад
получат ЕГО родственники. ее родня ему никто.
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) 4 года назад
Муж тети принял наследство и стал собственником жилья? Теперь наследницей по закону является его мама.