Что делать с файлами ISO, созданными в процессе восстановления (переустановки) Виндоус с помощью раздела рекавери.

Андрей Петровский Просветленный (21779), закрыт 4 года назад
Добрый вечер, Магистры Компьютерной магии, Путешественники по северным и южным мостам, Покорители флеш-карт и прочих блю реев: -))) Подскажите такой момент. При переустановке ОС Виндоус 7 с использованием области Рекавери ноутбук предложил создать диски для восстановления системы. Я не отказался от этого гнусного, но заманчивого предложения. Только сохранил эти файлы на жестком диске, так как не оказалось под рукой ни двд ни си ди дисков. Файла этих три около 4 гб каждый. Подскажите можно ли с их помощью установить ОС на новый жесткий диск для этого ноутбука и куда мне лучше записать эти файлы (флешка, двд). Нужна ли для их записи программа какая то или просто перетащить. Формат файлов ISO.
Лучший ответ
Кирилл Лапкин Мыслитель (8429) 4 года назад
ставишь прогу iso to usb
устанавливаешь образ (iso) на флешку
перезапускаешь-запускаешь биос
в разделе boot ставиль приоритет нагрузки ОС на твою флешку
Андрей ПетровскийПросветленный (21779) 4 года назад
Спасибо БОЛЬШОЕ. Просто перетащить iso файлы на флешку не правильно??? Нужно именно с программой, чтобы флешка стала загрузочной... Правильно я понимаю?
Кирилл Лапкин Мыслитель (8429) дааа, но смотрите, если у вас 32-битная, либо 64-битная система, и установить вы хотитите 32-битную, то после установки файла на флешку нужно просто запустить .ехе файл
Остальные ответы
Доцент Искусственный Интеллект (175404) 4 года назад
Запиши на 3 ДВД болванки, флешку, внешний жесткий.... На новый жесткий диск можно установить с этих дисков, можно клонировать со старого жесткого диска....
Галерный Искусственный Интеллект (111750) 4 года назад
эти файлы на жестком диске нужно УДАЛИТЬ - они ни на что непригодны, занимают место и не применимы тем более к другим PC

Запускай только когда нужен с загрузочного носителя.
Acronis BootCD

Acronis True Image.
Программу достаточно нарезать на CD или записать на USB,её даже не надо устанавливать. Надо лишь уметь загрузить PC с подготовленного носителя.
----
Можешь глянуть видео как создать резервную копию системы
и как в случае необходимости
восстановить

Созданный образ можно разделить так же на части и записать на болванки. Кроме того такой образ МОЖНО развернуть на другом компьютере
snooper_43 Мастер (2199) 4 года назад
НЕТ - они только для восстановления установленной системы