В играх любого жанра какое вы видели/находили/использовали самое необычное оружие?

Jacob G. Искусственный Интеллект (257191), закрыт 4 года назад
Обычно используется какой-нибудь посох для мага, огромный меч для берса или совсем типично - нож для асасина... А встречались ли вам необычные типы вооружения? И да, речь тут скорее не о внешнем виде (!), а о принципе действия... Скажем, как улучшенная гравитационная пушка в Half-Life 2.

*Имеется ввиду именно оружие, которым можно убивать (!). Та же "портальная пушка", не уступающая гравитационной по уникальности, не считается оружием.
Лучший ответ
Алексей Лебедев Просветленный (39856) 4 года назад
Saints Row ружьё запускающее милых осминогов мозгоедов. Супер балистик менапуль-машина катапульта, Профессора Дженки. Гта San Andreas: сборочный комбаин. А так же, Дюк Нюкем: Уменьшающий луч. Skyrim: Ваббаджек (возми этот посох, в знак моей, а да просто забери эту гадость) (цитата). Ещё так же где-то было оружие, замораживающий луч. (Gun "Gun" : Колтон Уайт с мега мощным Дробовиком и столь же мощной бомбометалкой или ядрометалкой. Пущка стреляющая огромными ядрами, в игре Крутой Сем. (Ещё где-то тоже была пушка стреляющая железнодорожными гвоздями).
Остальные ответы
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (828239) 4 года назад
котяра жопкой на дробовике-Постал
_
Jacob G.Искусственный Интеллект (257191) 4 года назад
А можно уточнить, из какой игры?
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (828239) Postal я же написял
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (160257) 4 года назад
В халф лайф 1. Жуками можно было стрелять, каких то хреновин кидать которые сами врагов жрут и пушка разболтушка била через стены, а отдачей вверх могла подбросить выше 2го этажа.
Андрей Куриленко Просветленный (34189) 4 года назад
Гаусс-Пушка (Изделие N 62)из трилогии S.T.A.L.K.E.R, Пенетратор из трилогии Saint’s Row
Jacob G.Искусственный Интеллект (257191) 4 года назад
Но это ведь просто внешний вид... Гаусска - обычное энерго-оружие с огромной мощностью, а Пенетратор - бита.
Андрей Куриленко Просветленный (34189) Тогда Гравлинк из Inversion
Host Hostinov Знаток (384) 4 года назад
Рука Стива, которая ломает дерево в майкрафт
Кирпич Просветленный (46077) 4 года назад
Есть игра, в которой почти всё оружие необычно. Пила, раскладывающаяся в топор, меч, в объединении с ножнами превращающийся в молот, трость, одним лёгким движением превращающаяся в хлыст с шипами.
Jacob G.Искусственный Интеллект (257191) 4 года назад
Что за игра? Хах, God Eater напоминает по специфике.
Кирпич Просветленный (46077) Bloodborne.