Есть ли тут кто в этом разбирается? Помогите, будьте добры.

Василиса Артуровна Профи (511), закрыт 4 года назад
У меня плохие зубы, не знаю с чем связано, но каждый год появляется кариес, и ещё что-то... то желтеют, то камень, то кариес ..я начинаю о них думать и тут же падаю в отчаяние. Я хорошо слежу, дважды в день чищу, правда по ночам могу есть сладости, но потом чищу ведь.... В моём возрасте у девушек такие они красивые, белые, свежие.... а у меня черт пойми что творится... вопрос, могу ли я избавиться от них, полечиться так чтобы не мучаться больше, т. е раз и навсегда, так получится? что за операции или процедуры эти? ((( Можно вообще все удалить или как то обновить, что бы постоянно, регулярно их пломбы не менять... устала, ей Богу, устала уже.... скажите пожалуйста!))
Лучший ответ
Татьяна Горячева Мудрец (10475) 4 года назад
Ничего ты не сделаешь. Это твоя генетика такая. Посещай стоматолога и соблюдай его рекомендации. Когда-нибудь поставишь протезы .
Остальные ответы
Маргарита 中 Искусственный Интеллект (369746) 4 года назад
Зубы надо тщательно чистить, а не мыть
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150460) 4 года назад
С 18 часов до 9 утра. Кушать не надо - только пить воду. После последнего приема пищи - чистить зубы 1 минуту. Использовать зубную нить. Утром после завтрака - аналогично чистить зубы 1 минуту. Использовать ополаскиватель для зубов.
Максим Хан-Магомедов Гуру (4530) 4 года назад
При неограниченном бюджете всё достижимо. Сейчас каждый зуб можно заменить на искусственный керамический. В челюсть вкручивается штифт, а на него накручивается зуб. Кариеса не будет, но главный недостаток этого метода с точки зрения физиологии — отсутствие чувствительности к нажатию из-за отсутствия нервов внутри зуба. В принципе с этим можно жить.
Самая засада — это цена. Вроде как сделать один зуб стоит порядка 60 тысяч рублей. И по времени это долгая процедура. Но это, по-моему, самый эстетичный вариант, если рассматривать полную замену.