Про отечественный чемпионат

Aston DBS Высший разум (485763), закрыт 4 года назад
Что скажете по поводу судейства в этом сезоне? Коррупция или же людской фактор? Много спорных моментов было. Взять для примера один из последних матчей: Краснодар-ЦСКА (1:1).Ставят пенальти в пользу Краснодара, которого не было, игнорируют игру рукой у Ари, так же игнорируют 2 возможных пенальти (на Чалове и на Набакине)... Цирк-одним словом
Лучший ответ
Илья Мудрец (13672) 4 года назад
Результаты выступлений наших лучших клубов в Евро кубках, объективно дают понять что такое наш внутренний чемпионат и каков его истинный уровень. То же самое можно сказать и про сборную (перестав ссаться от радости за мега победы над сан-маринами и им подобным)
Остальные ответы
Игорь Гуру (4334) 4 года назад
Да ЦСКА уже давно продались... Локомотив форевер)
Дмитрий Павлович Поветкин Гений (92813) 4 года назад
Проблемы вместо задач в Чемпе РФ.
Они понятны. задачи - то, что решают, если не решают, то проблемы.
И это:
судьи,
лимит,
нет Прямой зависимости от количества зрителей / на стадионе, в частности/ и доходами клубов,
зимний "футбол" - изобретение, новация,
...
Всё это нам понятно.
Но футболом занята же Общественная организация.
и ничего особо менять так и там не получается.
там выборА. А если ты тыришь бабло, то зачем тебе что-то менять?
жизнь удалась же...
Вот и халява. Это же так классно! Взял бабла, что тыришь, отнёс, занёс...
и Победа! Титулы, СМИ - кайфуем...
и у таких победочек есть свои лизуны.
Aston DBSВысший разум (485763) 4 года назад
ну то, что нет зависимости от кол-ва болельщиков-это хорошо наоборот, т. к. понятно, что некая часть болел-таковыми и не являются... с друзьями, например, пришли или просто глоры...
Дмитрий Павлович Поветкин Гений (92813) Лицензия нужна. нет 50 % на Стадионе, Предупреждение. два предупреждения- нет Лицензии. Это просто. И вот тогда и с матами борьба будет... Или детей, подростков организованно и без бабла на Стадион привезут... Для кого играла Сибирь на Стадионе в центре города в Два миллиона, если болели... 300 человек?
Андрей Чернов Гений (73571) 4 года назад
Нормальное судейство, но ещё не забывайте, что есть букмекерские конторы и их не надо сбрасывать со счетов. Если команда играет плохо, то ей никакое судейство не поможет, пример - "Спартак", сколько им очков подарили и на каком они месте? Максимум из-за судейства очков 5-6 прибавится, я не стал бы об этом. Вот уровень чемпионата падает - видим по играм на еврокубки.
WaldWolf Искусственный Интеллект (236321) 4 года назад
Симпатии судей к клубам и ошибки из за усталости, напряжённости игры. Мать защищает своего ребёнка, даже если он не прав .Болела будет разорятся защищая свой клуб. Ища ошибки соперников. Поэтому судья делает так же, даже не замечая этого. А ошибки людские, осбо у не сильно спецов по футболу в судействе, тем более. Пробовал раз судить довольно напряжённую дворовую игру, после зарёкся свисток больше не брать в руки. А с виду смотреть, судить легко.))