А кто такой писатель, в наше время? Нужны ли они сейчас, как профессия? Будут ли нужны в будущем?

Хищное Животное Мыслитель (8898), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Николай Панин Оракул (58079) 4 года назад
Писатель-это очень умный и тонкий аналитик, до-конструктор, умеющий работать с фактами, с превосходным чувством жизненных порядков и умением из старого материала воссоздавать тот, который общество еще не создало.
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (124794) 4 года назад
Нейронные сети заменят их)
Андрей ДегтярёвГений (55955) 4 года назад
Не заменят... Они попытаются нас уничтожить, ибо нет смысла тому, кто станет мыслить быстрее и на уровне, превышающим наш, возюкаться с медленно соображающими... но у нас есть преимущество: мы до безобразия непредсказуемы... Они - тоже... но мы не придерживаемся, в отличие от них, вообще никаких рамок. В общем будет интересно...)
Кирилл Левченко Мастер (2177) 4 года назад
Писатель - не профессия, а состояние души.
Писатели были, есть, и будут. И не важно, будь он просто записывает события каждого дня, или же он создаёт величайшее литературное произведение.
Сутурби Мудрец (19687) 4 года назад
Когда придет будущее мы скажем
Символ Мудрец (13999) 4 года назад
В массе - корыстный лицемер, реже - наивная бездарь и графоман, крайне редко - талант, единицы - добрый, светлый, страдающий, с рыдающей душой человек.
Андрей Дегтярёв Гений (55955) 4 года назад
Миру нужны УЧИТЕЛЯ : философы, мудрецы, писатели... И будут нужны всегда, как воздух, как хлеб... ибо век наш недолог и каждое новое поколение учится жить заново...
Вадим Соков Оракул (75900) 4 года назад
ПИСАТЕЛЬ, дорогое Хищное животное, не тот, кто ПИШЕТ, а тот, кого ЧИТАЮТ.

"Коровьев и Бегемот посторонились пропустили какого-то писателя в сером костюме, в летней без галстука белой рубашке, воротник которой широко лежал на воротнике пиджака, и с газетой под мышкой. Писатель приветливо кивнул, на ходу поставил в подставленной ему книге какую-то закорючку и проследовал на веранду.
- Увы, не нам, не нам, - грустно заговорил Коровьев, - а ему достанется эта ледяная кружка пива, о которой мы, бедные скитальцы, так мечтали с тобой, положение наше печально и затруднительно, и я не знаю, как быть."