Сколько по времени хранятся витамины и микроэлементы в депо печени?

DOCTOR Знаток (474), закрыт 4 года назад
На какое время можно ими запастись и в каком объеме относительно суточных норм?
Лучший ответ
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167752) 4 года назад
Водорастворимыми витаминами запастись нельзя . Излишки выходят . Существуют жирорастворимые витамины . Да, они депонирующая в печени . Но при определенном уровне в депо начинают печень (да и весь организм) разрушать .
Природа не предусмотрела в организме ничего против передозировки . По той простой причине, что передозировки в природе нет. Есть только дефициты . А вот к дефицитам организм приспособлен лучше . С микроэлементами несколько по-другому . Но, в любом случае, передозировка хуже и опаснее, чем дефицит .
Остальные ответы
Nos Искусственный Интеллект (253333) 4 года назад
Жирорастворимые витамины можно депонировать. микроэлементы разные, цинк, железо, медь мало где спрячешь