Безумие в книгах

Ильвир Салимгариев Знаток (266), закрыт 4 года назад
Не подскажете книги где хорошо описан безумный человек или псих если по простлму, и желательно безумный смех?
Лучший ответ
Бегемот Оракул (93200) 4 года назад
Их очень много.
Красный смех
Пролетая над гнездом кукушки
Непреодолимый импульс
Человек который любил цветы
Немой
Моё
Слуги сумерек
Долорес клейборн
Психоз
Безумный монгтон
Быстрые зомби
Остальные ответы
Вадим Соков Оракул (75394) 4 года назад
Хотелось бы уточнить. Вас интересует художественная литература или психиатрия?
Крекер Искусственный Интеллект (169269) 4 года назад
насчёт смеха не уверена, но безумная девушка ярко описана в книге Эли Фрей - псевдоним Алёны Филипенко - ,Синдром Алисы,,
Знахарь Гуру (4119) 4 года назад
Таких книг тьма.

Гамлет, Офелия, Джейн Эйр, Берегись автомобиля (книга есть), Дон Кихот, Борис Годунов (Юродивый), Король Лир,
NN Искусственный Интеллект (106623) 4 года назад
Сюзанна Кейсен "Прерванная жизнь", лекции Фрейда о психоанализе, там кое где разбираются конкретные случаи.