Здравствуйте! Подскажите пожалуйста .

悲しみ Знаток (483), закрыт 4 года назад
Я купил в гипермаркете Лента швейную машину и утюг . Могу ли я вернуть товар . Из каробки идёт неприятный для меня запах краски . Второе я пришло домой и открыл товар И там все люфтить и шатается .Могу лия вернуть товар по причине : что товар сделан не качественно и вторая причина неприятный запах краски из коробки . У швейный машины крышка для батарейки шатается + не качественная сборка . В таком случае мне возвратят деньги за товар в гипермаркете Лента .
Лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (765770) 4 года назад
Покупать в Ленте бытовую технику? Мдааа.... Скупой платит дважды, как говорится...
Попробуй, если 15 дней со дня покупки не прошло, могут вернуть.
Остальные ответы
ирина // Просветленный (30730) 4 года назад
при наличии чека, сохранности коробки (необязательное условие) в течение 14 дней вы имеете право вернуть товар надлежащего качества в магазин.
██████████████ Мудрец (10724) 4 года назад
может оно так и задумано с люфтами и запахом, так сказать по проекту данного изделия, а если соответствует заявленным тх то че возвращать то
Источник: нефиг всякое гoвнo покупать
悲しみЗнаток (483) 4 года назад
По закону о прав потребителей я имею право в течение 14 дней возвратить товар . Мне швейная машина не устраивает в цвете + у неё всё сделано тяп ляп и шатается . А это изделие опасно для жизни . Вдруг из за такой сборке во время шитья меня ударит током и машинка из такой сборке порвет мне одежду . По идеи мне могут вернуть деньги . Если я их носом тыкну и скажу . Вот смотрите из коробки идёт запах неприятный и посмотрите на качество сборки товара вот тут шатается . Плюс я буду опираться на факт того, что из за некачественной сборке товара я опасаются, что во время использования данного товара может случиться какая нибудь беда . Обычно магазин возращает деньги за подобные товары . Им проще возвратить чем ругаться со мною .
悲しみ Знаток (483) + противный запах из коробки . Этих причин достаточно что бы они мне возратили мои деньги . А утюг возвращу по причине той , что у меня нет гарантии, что в магазине его не кто не открывал и не смотрели + буду опираться, что данный товар меня не устраивает в цвете + качество .
Hero of the day Искусственный Интеллект (359699) 4 года назад
Никто тебе деньги не вернёт! Потому что ты глупый ! https://otvet.mail.ru/answer/1956398374/cid-307001903/

Перед тем как задать вопрос на mail.ru., необходимо правильно его сформулировать, чтоб донести суть до оппонентов и не рассмешить их своей безграмотностью.