Возможно ли управлять армией, если в ней все солдаты вдруг станут умными и мудрыми?

П Мастер (1008), закрыт 4 года назад
Ведь любой мудрец подтвердит, что:

"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
"В любой войне виноват тот, кто умнее".
Лучший ответ
incognitus Просветленный (31726) 4 года назад
Ну, тогда они уже не солдаты, да и нужда в них отпадёт, войн то не предвидится, по причине мудрости и интеллекта...
Остальные ответы
Евгения Нескина Искусственный Интеллект (171368) 4 года назад
Умными, а тем более мудрыми управлять нельзя, потому что для этого надо быть на порядок мудрее, а политики, которые запускают войны, мудростью не отличаются, ими движут исключительно амбиции, личный интерес, в котором мудрости ни на грош.
ян бон Просветленный (39251) 4 года назад
Нет, если враги пловцы, так и сдохнешь на берегу!))
Аlev Искусственный Интеллект (175853) 4 года назад
если они будут операторами роботизированной военной техники, сидящими за несколько сотен километров от поля боя, то несомненно возможно)
ПМастер (1008) 4 года назад
Зачем мудрому человеку война? Он своим умом по другому денег заработает.
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252493) 4 года назад
А то как же. Децимация в любой армии делает из умных послушных солдат.
ПМастер (1008) 4 года назад
умные это же не стадо - они такое терпеть не станут.
Собака Страшная Оракул (50888) 4 года назад
ну, добровольческой армией как то управляли
а там сплошь офицерьё люди весьма образованные
не знаю, как насчёт мудрости, но ума им в детстве вложили немало
следующий уровень Оракул (77937) 4 года назад
армия из даунов - залог победы
Сгущёночный маньяк. Искусственный Интеллект (184404) 4 года назад
Армией управляет устав и дисциплина.
ПМастер (1008) 4 года назад
Капитал управляет армией и алчность, нежелание делить награбленное...
Angel Просветленный (34032) 4 года назад
Сила есть, ума не надо)))