Информационные технологии

Закрытие конкретной вкладки браузера (или всех) через CMD (bat-файлом)

Запускаю через батник
C:\Program Files (x86)\Google\Chrome\Application\chrome.exe "имясайта"
и "имясайта" открывается в отдельной вкладке Хрома (хром тут для примера, с оперой та же радость). При повторном запуске открывается новая вкладка с еще одним "имя сайта", что уже не есть хорошо... Кто знает, есть ли возможность ткнуть пальцем браузеру конкретно в какой вкладке открывать URL или, например, как заставить браузер перед открытием моего URL позакрывать ВСЕ вкладки?
Простое убийство taskkill-ом процесса браузера не спасает, т. к. у большинства браузеров по умолчанию стоит "продолжать с ранее открытыми страницами" и я вновь получаю дубль вкладки.
Корежить настройки браузера некамильфо по многим причинам.

На примере Хрома --new-window
т. е. будет открывать адрес в новом окне

Почитай https://peter.sh/experiments/chromium-command-line-switches/