Почему события 18 брюмера стали окончанием французской революции?

FebiiiPwrrr Ученик (218), закрыт 4 года назад
Ребят, нужно срочно! И как можно кратко!
Лучший ответ
Sergey Nikolaev Гуру (4786) 4 года назад
Переворо́т 18 брюме́ра — государственный переворот во Франции, состоявшийся 18 брюмера VIII года Республики (9 ноября 1799 года по Григорианскому календарю), в результате которого была лишена власти Директория, разогнан парламент (Совет пятисот и Совет старейшин) и был установлен новый политический режим во главе с Наполеоном Бонапартом.