Автозвук это тема

Владислав Бобченко Профи (675), закрыт 4 года назад
В будущем планирую устроить хороший автозвук, хочу чтоб был ветер и волосы колышались, но бюджет минимальный, максимум тысяч 30-40, хватит ли этого? Я не стал брать выше 40 тысяч, и так ясно что будет отлично и бюджетно, но за 30-40 можно ли собрать хорошую систему?
Лучший ответ
ПОМОР Искусственный Интеллект (112597) 4 года назад
40000 вполне достаточно, звукоизоляция ни к чему, главное что пердит и вибрирует прололжить, а так на голову, с линейными выходами, 4 канальный усилитель и динамики с сабвуфером вполне хватит
Остальные ответы
Денис Алалыкин Оракул (62433) 4 года назад
Хороший звук это сначала хорошая звукоизоляция. А хорошая звукоизоляция сама практически в эту сумму.
Кирилл Кондратьев Искусственный Интеллект (109787) 4 года назад
Б/у + кабели медные напиздить где-то)))
SpectreLXМудрец (10143) 4 года назад
Для чего медные кабели?
Romad Kabardov Просветленный (20297) Чем больше сечение кабеля, тем меньше в нем потери, особенно это заметно при подключении басовых динамиков. Скажем чем оставлять те проводки что кладут в комплект к колонкам (как правило сечением 0.75мм), лучше заместо них кинуть обычный многожильный кабель сечением 2,5мм, а для саба 8мм. Лучше конечно аккустический кабель аналогичного сечения, но он понятно дороже.
1 Оракул (71669) 4 года назад
Я из китая магнитолу заказал за 700 рублей и 2 колонки за 500. Тоже вложился в автозвук.
Владимир Оракул (57921) 4 года назад
это не авто звук)) это ДАВЛЕНИЕ!
звуком там и не пахнет
Romad Kabardov Просветленный (20297) 4 года назад
Громкость и качество не одно и то же. Если вопрос только в громкости вот мой рецепт:
Голова - обязательно с линейными выходами, например KENWOOD KMM-BT205 за 5 тыс.
Для баса если лениво заморачиваться купи моноблок типа Ural AS-D12A DUАL HURRICANE за 13000, там все есть в комплекте. единственно выкинь кабель питания и купи сварочный кабель хотя бы на 16 мм (лучше на 25) по 120 - 150 руб за метр и протяни его к аккумулятору не забыв поставить предохранитель возле клеммы АКБ (еще 300 руб).
Для "цок-цок" нужны эстрадные пищалки типа Ural AS-BV20 BULAVA, в них уже впаян конденсатор, который отсекает низкие частоты, можно подключить без фильтра (ведь речь не идет о качестве звука, а только о громкости) это примерно 1700 руб.
Ну и что бы что то производило ( и громко) средние частоты потребуется эстрадный фронт типа АС SWAT SP PRO-65 за 2000 руб.
Подключать фронт предлагаю от головы напрямую, при этом сделать это поканально. То есть от выхода магнитолы на перед подключаешь мидбасы (которые SWAT), а от выхода на зад подключаешь пищалки (которые Ural). Для подключения лучше использовать провода по толще, хотя бы 2,5 квадрта на мидбасы и 1,5 на пищалки. Стоят не дорого порядка 40 руб за метр. Межблочный кабель идет в комплекте к сабу. Итого выходит менее 25 тыс. на оставшиеся деньги купи вибру и заклей все до чего дотянешься, иначе вместо "Бум-бум" будет "Бррр -брр"